2 : 3
15 Ноября 2017
Дивизион "H", 5 тур
3 : 4
По тому, как мощно «Спорт FM» начал этот матч, показалось, что победа никуда от дружины Дмитрия Дерунца не денется. Команда полетела в атаку, заперла «ТрансТелеКом» в своей штрафной площади, обложила ударами вратаря хозяев поля Дмитрия Белкина. Но ударный отрезок ограничился пятью-семью минутами, владения Белкина так и остались в неприкосновенности. То сам Дмитрий выручал «ТТК», то ударам гостей не хватало точности. А затем – как отрезало. А вернее, «бело-красные» (а именно такого цвета форма у «ТрансТелеКома») смогли если не перехватить инициативу, то, как минимум, отвести игру от собственных ворот. Периодически «ТТК» проводил острые контратаки, которые поначалу большой угрозы в себе не таили. Но на одиннадцатой минуте защитник Сергей Федько ворвался в штрафную площадь «Спорт FM», продавил защитника и вратаря и вколотил мяч в ворота – 1:0. И пусть этот гол не вытекал из логики игры, а на дальнейший ее ход повлиял. Хозяева поля предпочли закрыться в обороне, оставив впереди лишь нападающего Юрия Иванова, который периодически маячил вблизи ворот гостей. Ситуация на поле благоволила к тому, чтобы «радиожурналисты» брали инициативу в свои руки и пробовали взломать закрывшегося соперника. Но игра у «Спорт FM» разладилась. Было много борьбы в центре поля, но о чужих воротах гости на время забыли. И только ближе к концу тайма вроде бы наладили игру в атаке, но пока безрезультатно.

Во втором тайме пошла более открытая игра. «Спорт FM» взвинтил темп, постоянно нагнетая обстановку у ворот «ТТК». Главный бомбардир команды Сердар Иоломанов постоянно оказывался на ударной позиции, но удача напрочь отвернулась от него. Обычно из трёх моментов он реализует два, а тут… Бился как волк Максим Трусов, выгрызал центр поля. Не хватало команде Романа Щербы, способного завести команду не только крепким словцом, но и взрывной игрой. При этом, рвавшиеся в атаку «радиожурналисты» раскрывались. А футболисты «ТТК» врывались в свободные зоны и временами угрожали воротам голкипера гостей Вячеслава Кабанова. Время шло, а счет оставался неизменным. Но за несколько минут до финального свистка классный удар удался Трусову. Он получился таким мощным и точным, что прошил вратаря «ТТК», странно что сетку ворот не прорвал. В оставшееся время, несмотря на безустанные попытки гостей, счет не изменился.

Многие перед стартом сезона называли «Спорт FM» фаворитами в борьбе за призовые места Дивизиона «I». На данный момент «радиожурналисты» ожиданий не оправдывают, и им придётся сильно постараться, чтобы вмешаться в медальную борьбу. А «ТрансТелеКом» проявил характер и слаженные командные действия, потому вправе гордиться результатом.

Сердар Иоломанов («Спорт FM»): «Не пошла у нас сегодня игра, однозначно худшая в сезоне. С пасом проблема. Что случилось с нами, не понимаю. Не проснулись что ли. Знаю точно, мы способны в атаке на большее. Лично я недоволен собой. Бил то во вратаря, то в молоко. Спасибо Максу Трусову, что сравнял счет. Сопернику спасибо за игру. Они бились и заслужили это очко. Зная, что большая Лига Чемпионов сегодня, решился приехать сюда, потому что играть люблю больше, чем смотреть».