Золотой Кубок 8, 1 тур
0 : 1
17 Ноября 2016
2 : 4
Очередная встреча давних знакомых «ПК Энергии» и «Зетта Страхования» выдалась зрелищной, боевой, с обилием голов и закрученным сюжетом. «Страховщики» начали увереннее, поддавили соперника. Но голкипер «энергетиков» Вячеслав Шинков сразу дал понять, что он в полном порядке: чего стоят только его кошачьи прыжки за мячом и самоотверженный бросок в ноги нападающего при выходе один на один. И это в 63 года! Вячеслав достоин уважения! Его уверенная игра передалась команде, и она сумела открыть счёт. Огромных усилий стоило «Зетта Страхованию» этот счёт сравнять. Удалось, но лишь перед самым свистком на перерыв. Но второй тайм значительно лучше удался именно «страховщикам». Наконец, отличился Максим Айгинин, не раз прорывавшийся к воротам в первом тайме, обводивший по два-три соперника и капитально получавший по ногам. Сейчас он ответил своим обидчикам игрой, забив два мяча за десять минут. Поддержал атакующий порыв Максима и Капитан Алексей Коптев, также забив гол. Поведя с разницей в три мяча, гости сбавили обороты и поплатились. «Энергетики» отыграли два мяча и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но дружина Коптева сумела-таки отстоять победный результат, набрав первые три очка в сезоне.

Алексей Коптев («Зетта Страхование»): «Тут одно можно сказать: «наконец-то!» Предыдущие игры даже вспоминать не хочется, потому что непонятно, что за футбол мы показывали. Проиграли по делу. А сегодня встречались с нашими старыми друзьями, прекрасная команда, сильная, организованная. Но сегодня нам чуть больше повезло, хотя реализовали не все моменты. А в конце же при счете 4:1 расслабились. А футбол такого не терпит. Поэтому на валидоле 4:3 выиграли. И всю команду поздравляю с победой. Очень надеемся, что дальше пойдет дело. Дивизион сильный, все соперники крепкие. Будем биться».