2 : 1
8 Ноября 2016
Дивизион "RETAIL", 5 тур
2 : 6
Начало этой встречи выдалось равным. Первые минуты наблюдалось много борьбы в центре поля без продвижения к тем или иным воротам. Соперники не только присматривались друг к другу, но и, похоже, привыкали играть на открытом воздухе. Однако разведка закончилась быстро. Уже через несколько минут «Хухтамаки», ведомые своим бессменным капитаном Алексеем Васильевым, завладели преимуществом. Атака за атакой накатывались на ворота «Miele», не сумевшего сразу поддержать такой лихой порыв. Немало на этом отрезке времени потрудился голкипер хозяев поля. Основная угроза исходила от двух Алексеев – Васильева и Страшнова. Если первый смело шёл на троих, обыгрывал, бил, то второй отметился классными ударами с дальней дистанции. Но мяч в ворота упорно не шел. В середине тайма дружина Андрея Дрикера начала выравнивать ситуацию на поле. Команда успокоилась, заиграла в свою силу, стала создавать моменты. Заметнее других, благодаря своему старанию и крейсерской скорости, был Александр Рогов. Технично играл Олег Усов, чего только стоит его удар пяткой, пусть и выше перекладины. Чем ближе был перерыв, тем очевиднее становилось преимущество хозяев поля и всё больше приходилось трудиться голкиперу «Хухтамаки» Павлу Шершнёву. Сказывалось малое число замен гостей. В запасе у них был всего один игрок. Гол пришёл тогда, когда уже и не ждали – как говорят, «в раздевалку». Гиперактивный Рогов «прошил» мощным ударом руки Шершнёва и открыл счет.

Практически сразу после перерыва «Miele» удваивает счет, причём дубль оформляет Рогов. «Красно-белые» продолжают давить, не думая об усталости. «Синие» стараются противоборствовать насколько хватает сил. Борьба идёт до последнего, но забивают вновь хозяева. На 42-ой минуте точку в матче поставил Илья Черкасов. 3:0 – это лучший старт для «Miele» в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Андрей Дрикер («Miele»): «Очень успешный старт для нас. За три сезона мы впервые стартуем в Лиге с победы, это прекрасно. Но могли забивать и больше. Моменты были, в том числе у меня. Но будем набирать, мы всегда прогрессируем в Кубку. Ну и надеемся, в этом сезоне поборемся, как минимум, за призовые места. Много тренируемся, работаем, еще есть, к чему стремиться».