Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 2:2
23 Мая 2017
Дивизион "B", 6 тур
2 : 2
Этот матч стал испытанием духа для «Подзембургаза», ведь «БПА» - это единственный соперник, который сумел отобрать у чемпиона очки в «регулярке». Тогда была зафиксирована ничья 2:2. На этот раз «автоматизаторы» начали матч мощнее, создав опасность у ворот противника. Но в ответ пропустили разящую атаку на третьей минуте, по сути первую настоящую от чемпиона. «Буровики» грамотно разыграли угловой, и Алексей Дерягин, пробив сходу, открыл счет. Этот гол не изменил рисунка игры: «Подзембургаз» играл аккуратно, а «БПА» давил. Мяч чудом не оказывался в воротах хозяев поля. Гости продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот, и в итоге их прорвало. Причем они сумели забить два мяча в течение одной минуты. Сначала Александр Ульянов хитро исполнил штрафной: вратарь то ли не видел мяча, то ли случился рикошет – так или иначе вратарь не смог удержать его и выронил в ворота – 1:1. А затем Ульянов выдал отличный пас под удар Антону Деменьшину, который мощно пробил под штангу – 2:1. Тем не менее, чемпионы Дивизиона «В» сумели уйти от поражения в первом тайме. Вновь успех им принес угловой удар, мастерски разыгранный. Роман Шуленин счет сравнял.

Во втором тайме чуть активнее и опаснее выглядели игроки «Подзембургаза». Периодически на острие оказывался Евгений Прошев, но пробить голкипера соперников не удавалось. А однажды Натиг Нагиев не использовал верный для гола момент, он бил, казалось, из убойного положения, но мяч прошел рядом со штангой. А где-то с середины тайма в игре наступило затишье. Дело дошло до серии пенальти, в которой удачливее оказался «БПА».

Антон Деменьшин («БПА»): «Считаю, что соперники не собрали весь свой сильный состав. Видны были зоны свободные, и нам удавалась игра впереди. Они первые забили гол. Но я считаю, что игра была в наших руках, мы ее контролировали, часто били по воротам. Немножко не везло нам в первом тайме. Вроде бы повели в счете 2:1, но тут же снова пропустили с явно наигранной комбинации. Больше, к сожалению, забить не удалось. Но всё-таки в финальной рулетке мы победили. Считаю, это заслуженная победа. Впереди «КурьерСервисЭкспресс»? Я не знаю эту команду. Но у нас сплоченный коллектив, так что мы покажем свой характер в игре с любым соперником. Думаю, у нас все получится!»