Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:2
15 Июня 2016
Золотой Кубок 5, 3 тур
5 : 2
Обе команды приехали на матч с одной заменой, но это не помешало показать им футболь высокого класса. По первому тайму самых лестных слов заслуживает чемпион Дивизиона «I» «Альфа-Капитал». Проиграв в прошлой игре с неприличным счетом одному представителю Дивизиона «С», они смело и решительно вошли в матч с еще одним его представителем. Мало того, что «капиталисты» почти ничего не позволили создать «Европлану» с искрометным Павлом Прозоровым, так они и сами контролировали ход матча. Играли первым номером и регулярно создавали опасные эпизоды у ворот соперников. «Европлан» отвечал редко, но метко. Всё-таки класс есть класс. «Альфа-Капитал» был ближе к голу в первом тайме, чего только стоит момент, когда Антон Назариков прострелил с углового на набегающего Алексея Губина, а тот, пробив сходу, попал в штангу!

Но во втором тайме оказалось, что «Европлан» намеренно усыплял бдительность соперника. Возможно, и силы у «капиталистов» стали заканчиваться. Но второй тайм фаворит провел намного увереннее, сумел превзойти соперника, забив три классный гола. «Альфа-Капиталу» оставалось только кусать локти от того, что игроки сами не сумели забить первыми. Но гол престижа все же случился. Незадолго до конца Денис Ермишин размочил счет.

Евгений Грибанов («Европлан»): «Так получилось, что играли практически без замен – я на пятой минуте выбыл. Парни в каждом эпизоде боролись, с желанием играли. В принципе, сыграли больше от обороны. Это и сыграло свою роль. В итого три удачные атаки – три гола. А сопернику не дали создать у своих ворот почти ничего. Спасибо парням за игру, соперникам тоже спасибо. Мы видели счет в их игре с «Footyball» (0:10) в четвертьфинале. Но знали, что «Footyball» играл тогда в очень сильном составе. Также знаем, что «Альфа-Капитал» - чемпион другого Дивизиона. Так что настраивались на борьбу, так и получилось».