6
2
0
14
Откровенно говоря, это был матч «СтройТрансНефтеГаза» от начала и до конца. Хотя своё преимущество преобразовать в голы удалось далеко не сразу. Ударнейший, активнейший старт со стороны «нефтегазовиков» задал тон этой игре. Атак было очень много, но не хватало решающего удара. Затем в составе «банкиров» на поле вышел опоздавших духовный лидер команды Алексей Шевяков и наладил действия в обороне. Это придало уверенности всему коллективу. Следствием этого стал гол, забитый самим Шевяковым незадолго до перерыва. А что же «СтройТрансНефтеГаз»? Множество их атак результат не принесли.

Но всё изменилось во втором тайме. Что примечательно, такого значительного перевеса, как в первой половине игры, «нефтегазовики» уже не имели, но они, наконец, сумели наладить дела в завершении атак. Сразу после перерыва отличился, пожалуй, самый активный игрок команды, наряду с капитаном Евгением Любским, Дмитрий Наумов. Ничейный счет держался почти до самого конца, но и здесь «СтройТрансНефтеГаз» сумел добиться желаемого. За пять минут до финального свистка Михаил Попов вывел дружину вперед. А еще несколько минут спустя все вопросы о победителе матча снял Лев Смирнов. 3:1 – заслуженная победа «СтройТрансНефтеГаза».

Евгений Любский («СтройТрансНефтеГаз»): «Сегодня мы сыграли, наконец-то, построже, подисциплинированнее. Потому что в чемпионате наша игра напоминала хаос какой-то. Причем в первом тайме тоже был момент, когда начались заменки, все потерялись, никто не понимал, кто где играет. Могли нас наказать, но не наказали. Но и сегодня рекорд поставили по перекладинам, шесть или семь было. Но примерно равные соперники, но считаю, что мы заслуженно победили. Раньше играли ниже своих возможностей. Сегодня сыграли лучше и победили заслуженно».