0
0
0
6
Сказать, что футболисты и болельщики команды «ГАРАНТ ЭНЕРГО» заждались первой в сезоне победы – это всё равно что промолчать. Чемпионат оставил позади только неутешительные воспоминания, но Кубок – это ведь совершенно иной турнир, с иными соперниками. А потому отбросив мысли о неурядицах, «энергетики» уверенно с первых минут завладели мячом и пошли вперед. «CarPrice» действовал на контратаках, старался навязывать борьбу в центре поля. Пока у гостей это получалось, моменты у их ворот возникали редко. Но затем пошло-поехало. Вратарю «CarPrice» точно в этот вечер никто не завидовал. Тем не менее, в первом тайме он справлялся, иногда подстраховывала защита, а порой номинальные хозяева умудрялись прощать соперника из выгоднейших позиций. Так или иначе, а на перерыв команды ушли, счет не открыв.

Но во втором тайме все дождались голов. Прервал голевую засуху капитан «ГАРАНТ ЭНЕРГО» Максим Антропов (кому как не капитану совершать подвиги?!), сделал он это в самом начале тайма. Но вот дела: «CarPrice» отыгрался в следующей же атаке! Уязвленные пропущенным мячом, «бело-зеленые» помчались в атаку и мгновенно сравняли счет. Отличился еще один Максим – Цыганков – 1:1. И для «энергетиков» всё началось как будто заново. К их радости, ударную волну удалось сохранить, и голы более не давались так тяжко. В середине тайма Гранд Аванян и Егор Зоциев сняли все вопросы о победители дуэли. А точку в матче, оформив дубль, поставил тот же Аванян – 4:1.

Максим Антропов («ГАРАНТ ЭНЕРГО»): «Ой, победа действительно долгожданная. Что-то как-то не собирались. А бывало – собирались, но не получалась игра. Стыдно уже столько проигрывать, поэтому я попросил ребят собираться на Кубок, мы должны его выиграть. У нас никогда такого не было. Мы в другом турнире играем – в ЛФЛ – у нас там 20 побед подряд, причем играем там этой же командой. А здесь непруха. Наконец-таки поперло, выиграли, но не знаю, как будет дальше. Сегодня это с самого начала была наша игра, но счет равный держался долго. Мы с ленточки не забивали! Ребята, конечно, бились, ничего не скажешь, но как можно не забивать с 20 сантиметров? Десяток голов сегодня должен был залетать 100%! Но победа есть победа, тем более, что она такая долгожданная».