10
4
6
18
Команда из более сильного по классу Дивизиона – «УЭЗ» - сразу забрала мяч под собственный контроль. Набеги на ворота «Спорт-Экспресса» шли нескончаемой волной. «Журналисты» были вынуждены уйти в оборону и действовать на контратаках. Мяч у «застройщиков» ходил очень хорошо, гол назревал. И на седьмой минуте Тимур Аралов воспользовлся отличной передачей Константина Крылова и открыл счет в матче. Самоотверженно борясь, «Спорт-Экспресс» спустя шесть минут сумел восстановить статус-кво. Плюсик в бомбардирскую гонку заработал лучший голеадор команды Александр Романчук. На этом голевые свершения команд в первом тайме закончились, хотя «УЭЗ» имел неплохие шансы их продлить.

Но во втором тайме более мастеровитая дружина всё же взяла свое. Ключевым стал двухминутный отрезок в середине тайма, когда сразу два мяча влетели в сетку ворот «Спорт-Экспресса». Отличились Денис Марчак и Кирилл Тихонов. Ну а точку в матче на 44-ой минуте поставил «застройщик» Ильдар Шайдуллин. В концовке Андрей Попов мог сократить разницу в счете, но он не реализовал пенальти. В итоге мы не увидим второй серии «журналистского дерби» в полуфинале Золотого Кубка.

Константин Крылов («УЭЗ»): «Наверное, это самая лучшая игра наша в этом сезоне. Далась она нелегко, я бы сказал. Мы повели 1:0, потом ребята сравняли. Но во втором тайме мы смогли добавить и смотрелись интереснее. Неудачный сезон? Да кто его знает, может, соперники посильнее стали, где-то мы не собрались, больше смеялись перед играми. Но сейчас все серьезно: задача выиграть Кубок. «Спорт FM» в полуфинале? Да, смотрели сейчас на соседнем поле играли, Нобель, например. Посмотрим, мы с ними раньше не играли, непонятно, какой уровень».