Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:0
5 Апреля 2017
Дивизион "I", 1 тур
0 : 3
Отметив одиннадцатилетие собственного радио, футболисты «Спорт FM», как истинные профессионалы, приехали в манеж «Локомотив» за победой. Причем впервые в сезоне на поле вышел комментатор Нобель Арустамян, что стало одним из ключевых моментов игры. В чемпионате эти соперники уже встречались, тогда «радиожурналисты» отпраздновали победу со счетом 2:0. Но с тех пор много воды утекло, много что свершилось. Например, первая виктория «Мерка» в сезоне на прошлой неделе. Вот и сегодня «фармацевты» навязали фавориту борьбу. Первые минуты прошли в равной борьбе. Но когда в середине тайма подъехали опоздавшие игроки «Спорт FM» Дмитрий Дерунец и Роман Мазуров, игру удалось переломить. Мастера голоса провели ударно концовку тайма и сумели дважды поразить ворота «Мерка». Сначала Арустамян нашел пасом Сердара Иоломанова в удобной для удара позиции, и Сердар вколотил мяч под самую перекладину. А затем Нобель сам увеличил счет, умело перекинув мяч через вышедшего из ворот голкипера – 2:0.

После перерыва от крепкого преимущества «Спорт FM» не осталось и следа. Обидный гол был пропущен на 29-ой минуте. Защитник лидеров матча Артем Слицкий, пытаясь спасти команду от углового, доставил мяч прямиком на ногу Александру Коробкову, который с близкого расстояния поразил сетку ворот соперников – 2:1. «Мерк» показал зубы и сумел в середине тайма сравнять счет. Вполне «фармацевты» могли достичь и большего. Но команду снова выручили Арустамян и Иоломанов. Первый пробил со сложной позиции, а второй успел на добивание после отскока мяча от вратаря - 3:2. Все вопросы о победителе, оформив хет-трик, снял Иоломанов, нанеся сумасшедший дальний удар, который достиг цели, 4:2. И хотя в концовке «Мерк» забил третий мяч, «Спорт FM» отстоял победу в день одиннадцатилетия компании.

Даниил Бизюкин («Спорт FM»): «Честно говоря, было очень тревожно за нашу команду после того, как на прошлой неделе удалились мы с Максом Трусовым. Всё-таки мы игроки основного состава, без лишней скромности я скажу. Но сегодня по сусекам поскребли и достали Нобеля. Наконец-то он приехал, и это стало судьбоносным усилением для нас. Сегодня была одна опасность для нас: не быть в форме после корпоратива. Как-никак, сегодня 11 лет нашему радио. Но празднества не оказались чрезмерными, как оказалось, по мячу попадали».

Нобель Арустамян («Спорт FM»): «Мой гол – это случайность. Я не понимаю, почему все его называют красивым, на мой взгляд, обычный гол. Там был пас на меня, я понял, что обрабатывать его времени не хватит, ведь вратарь был близко. И я рассчитал, что нужно аккуратненько ногой перебросить мяч через вратаря и перебросил. Я давно не играл у «РУСПОРТИНГА» в «Лиге Чемпионов Бизнеса», такое ощущение, лет десять. Приятно было сюда вернуться».