Эдуард Уразаков
50'
Юрий Васютин
Андрей Михалин
Здесь нет простых игр, и команда «ВЭНТЭК ГРУПП» знала, куда шла. В первом матче она попала под чемпионский каток «ТРЭМ Инжиниринга» (1:6), и вот уже на пути ещё один из фаворитов – «Nissan». «Автомобилисты» начали сезон с крупной победы над «Экспобанком» (6:3), так что совладать с ними будет тем более непросто! Но желаем удачи новичку этого сезона!
6 : 3
С первых минут стало очевидно, что что-то идёт не так – вопреки ожидаемому сценарию. Вместо того, чтобы пойти вперёд, завладеть инициативой, фаворит стал отбиваться от многочисленных набегов соперника. «ВЭНТЭК ГРУПП» сразу задала серьёзный темп, поддавила и вскрыла оборону «гонщиков»: уже к четвёртой минуте удалось отличиться дважды. Отмечаем классный удар Павла Марьяна и великолепную комбинацию, которую точным ударом завершил Эдуард Уразаков.

Лишь подарив сопернику задел в два мяча фаворит встрепенулся и отодвинул игру от своих ворот. Но опасность у чужих не удавалось создать достаточно долго. При этом в обороне красно-белых регулярно случались провалы, когда соперники убегали в опасные атаки, но нужно похвалить и стража ворот «Nissan» - Ивана Петрова, который нередко выручал в сложных ситуациях. Первый тайм завершился с показательной разницей ударов по воротам: 14:4 в пользу лидера.

А второй тайм начался с третьего гола «ВЭНТЭК ГРУПП». Снова прошла комбинация на скорости, и Юрий Васютин ударно завершил передачу партнёра. «Гонщики» ответили мгновенно: они разыграли стандарт, откатили мяч под удар Андрея Михалина, и тот был точен – 1:3. Однако за оставшиеся 20 минут коллектив Ильи Постных, так и не смог изменить положение дел. В целом игру после перерыва он может занести себе в актив, но счёт больше не изменился. Несколько сенсационная победа «ВЭНТЭК ГРУПП». Так держать!