Игорь Андрианов
Дмитрий Караблин
Давид Апресян
Юрий Васютин
«ВЭНТЭК ГРУПП» набрала шикарный ход и взобралась на вторую строчку таблицы. «Мосинжпроект», к сожалению, очков не добирает. Но на карту поставлено многое: победитель станет фаворитом в борьбе за «серебро».
6 : 2
Матч получился зрелищным, обоюдоострым и интригующим. «Мосинжпроект» вышел без ряда основных игроков, но в боевом составе. У «ВЭНТЭК ГРУПП» тоже были почти все сильнейшие, а потому и футбол мы увидели высокого класса. Яркое начало встречи привело к двум голам уже к шестой минуте, причём мяч залетели и в те, и в другие ворота. На третьей минуте «проектировщики» заработали пенальти, уверенно реализованный Вадимом Шибаевым. Но главный бомбардир «экспедиторов» Владимир Дорошенков всего три минуты позволил радоваться сопернику – 1:1. После чего фаворит стал набирать обороты и всё больше завладевать преимуществом. «Оранжевые» довольствовались контратаками, но проводили их опасно для ворот противника. Но в концовке тайма Дорошенков решил судьба первой половины игры в пользу своей команды: забив ещё два мяча и оформив тем самым хет-трик, он добыл для своего коллектива перевес в два мяча.

Во втором тайме «Мосинжпроект» сумел прибавить, и мы увидели открытый футбол высокого уровня, где у каждого из соперников были шансы на победу. Но даже игра без центра поля достаточное время продолжалась без голов. В середине тайма они, наконец, пошли, и тут футболистов было не удержать. Сначала Дмитрий Акимов, голеадор «Мосинжпроекта», обменялся голами с Дорошенковым – у того уже «покер». Затем оппоненты продолжили обмен голевыми ударами, забивая поочерёдно. Голов мы увидели много, но ближе, чем на два мяча «ВЭНТЭК ГРУПП» соперников так и не подпустила. 7:5, и «экспедиторы» теперь главные фавориты в борьбе за серебряные медали турнира.

Владимир Михайлов («ВЭНТЭК ГРУПП»): «Соперник крепкий, было понятно, что по сути это игра за второе место. Игра была напряжённая, вроде бы и давалась нам легко, но соперник подготовился, нашёл противоядие против нашей игры. Их тактика принесла успех, поэтому счёт не разгромный, победе рады. Приятно было играть в дождь, я его люблю».