16 Мая 2018 год, Среда 22:10
Дивизион "B". Тур 7. Поле №2.
2:4
25'
Ходжобек Менглиев
Дмитрий Корнеев
50'
Владимир Дорошенков
Игорь Андрианов
Артур Каспаров
Эдуард Уразаков
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Превью
У «Экспобанка» еще есть шанс зацепиться за Топ-3, а то и прыгнуть на второе место. Нужно только победить в седьмом матче. Правда, на пути – серьезный оппонент. «ВЭНТЭК ГРУПП» за весь сезон проиграл только лидеру, и по праву занимает второе место. Смогут ли ветераны добыть очки в этом матче и повторить успех осени (второе место)? 
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
2
11
4
Ассистент
1
6
6
Бомбардир
3
11
8
Ассистент
2
7
9
Сравнение статистики команд
4
Позиция в дивизионе
2
6
Игры
6
4
Победы
5
0
Ничьи
0
2
Поражения
1
33
Забито
43
19
Пропущено
18
14
Разница мячей
25
История личных встреч
Всего игр: 4 (+2=0-2). Голов: 11:14
17 Июня 2019
Золотой кубок 2, 1 тур
7 : 3
20 Мая 2019
Дивизион "B", 5 тур
5 : 3
17 Декабря 2018
Золотой кубок 2, 3 тур
2 : 0
12 Ноября 2018
Дивизион "B", 5 тур
2 : 3
Отчет
Первые десять минут прошли в жесткой борьбе, противники отчаянно прессинговали, оборонялись. Моментов было немного. И вот, на 11-й минуте молчание было нарушено: Ходжобек Менгниев возил мяч в центре, отстучался с Антоном Поповичевым, прорвался к воротам и, стоя спиной к голкиперу, доставил мяч пяткой по адресу. После этого «ВЭНТЭК ГРУПП» стал играть в контроль, прижал бордово-голубых. Спустя десять минут беспрерывной осады Дмитрий Корнеев сравнял счет. «Экспобанк» продолжал работать от обороны, делая регулярные диверсионные вылазки. Но до конца тайма никто не сдвинул результат.

После перерыва «банкирам» пришлось несладко. «ВЭНТЭК ГРУПП» ринулся вперед с новыми силами. Так что хозяева нередко просто играли на отбой, выбивая мяч подальше. Белые наращивали обороты, увеличивали давление и добились своего. После розыгрыша углового Владимир Дорошенков подхватил один из рикошетов, перепрыгнул защитника и отправил мяч в створ. Инициатива по-прежнему оставалась на стороне «ВЭНТЭК ГРУПП». Гости долго атаковали, наконец, это вылилось в пенальти. 6-метровый пушечным ударом реализовал Игорь Андрианов. Только после этого «Экспобанк» перешел к нападению. Атаки шли по правому флангу, команда быстро посадила на фолы Андрианова, заработала несколько штрафных. Наконец, на 44-й минуте Артур Каспаров перехватил мяч перед воротами противника, и неотразимо пробил в девятку. «Банкиры» стали набирать обороты. Но в последние минуты «ВЭНТЭК ГРУПП» стал железно работать в обороне, противнику не удалось сравнять счет. Итог матча подвел великолепный сольный проход Эдуарда Уразакова. Он рванул по левому флангу и выстрелил из-под опекуна в ближний угол, мяч нанизал двух защитников, вратаря и зашел в притирку со штангой. 2:4! По итогам группового этапа «Экспобанк» занял четвертое место, а «ВЭНТЭК ГРУПП» - второй.

Владимир Михайлов, «ВЭНТЭК ГРУПП»: «Мы знали, что соперник серьезный. С одной стороны, по турнирной ситуации все было понятно. Но при поражении мы могли занять и четвертое место. Первыми пропустили, понервничали, но сравняли. В итоге выиграли 4:2. Заняли второе место (хотя планировали третье). Жаль, не удалось зацепить первое. Будем играть дальше».
 
Статистика
2 (1)
Голы (первый тайм)
4 (1)
24 (11)
Удары по воротам (первый тайм)
30 (16)
16 (8)
Удары в створ ворот (первый тайм)
20 (10)
2 (1)
Угловые удары (первый тайм)
3 (2)
0 (0)
Штанга/перекладина (первый тайм)
4 (4)
2 (2)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
1 (4)
Судейская бригада
4
Оценка судейства
5
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.