50'
Кочетыгов Андрей
Иван Васильев
Сергей Козиков
Команде «Alpari» не стоит заранее записывать себе три очка в этом матче. Команда «Аэротрейд» коллектив весьма непредсказуемый. Да и последнее место очень хочется покинуть. Но, конечно же, «Alpari» явный фаворит этого матча.
7 : 2
Команда «Alpari» могла действовать в этом матче уже более или менее спокойно и раскрепощённо. Хотя победа сама в руки к «Alpari» и не пришла. Её нужно было отнять у команды «Аэротрейд».

Для того чтобы обыграть команду «Alpari» футболистам команды «Аэротрейд» нужно было сыграть свой лучший матч в сезоне. И совершить маленькое чудо в защите и попытаться не один раз переиграть Кикнадзе. Потому что представить себе, что команда «Alpari» может уйти с поля без забитых мячей, просто невозможно.

В первом тайме преимуществом территориальным и по большей части игровым владели футболисты команды «Alpari». Но «аэротрейдовцы» с упорством, достойным подражания, отбивались и про контратаки не забывали. В конце первого тайма это сработало. Рысай сыграл просто превосходно и вывел «Аэротрейд» вперёд.

Во второй половине матча футболисты команды «Alpari» ещё больше увеличили давление на ворота соперника. Как же мощно атаковала команда Зинура Кафиятуллина! Наконец, на 44-й минуте «аэротрейдовцы» превысили лимит разрешённых фолов, и Кочетыгов с дабл-пенальти был точен. 1:1. Но едва начав с центра поля, Васильев опять вывел команду «Аэротрейд» вперёд. 2:1. А уже затем Козиков поборолся за мяч практически в чужой штрафной и установил окончательный счёт ударом в пустые ворота.

3:1 – «Аэротрейд» проводил лучший матч в сезоне, а команде «Alpari» ещё предстоит отстоять свое второе место в турнирной таблице в заключительном туре.

Артём Мартынюк, «Аэротрейд»: «Сыграли лучший матч в сезоне. У нас всё получилось. Практически всё забили. Сергей Козиков, Максим Кугачёв, наш вратарь сыграли просто прекрасно».