50'
Роман Попов
Денис  Сорокин
Артем Огнерубов
Матч дня в Дивизионе «С». «РосЕвроБанк» встречается с очень крепкой командой «Автопилот». Думается, что «банкиры» понимают, с кем им придётся иметь дело, и подойдут к этому поединку во всеоружии. А команда «Автопилот» должна показать именно в этом матче – сможет ли она бороться за призовые места.
3 : 5
Два главных преследователя лидера команды «РосЕвроБанк» и «Автопилот» в поединке между собой выяснили, кто же станет в этой гонке главным. А возможно и вскоре сам возглавит её. По большому счёту, это был поединок от ножа, где одна мощная сила нашла на другую столь же крепкий кремень.

В первом тайме игра шла на очень больших скоростях. Причём, отдать кому-то предпочтение в ней было очень сложно. А на 5-й минуте матча в штрафной площади команды «РосЕвроБанк» судья зафиксировал нарушение правил, с которым можно соглашаться или оспаривать, но переиграть уже ничего нельзя. А Юзвишин с точки пробил идеально. К чести «банкиров» Крутовских уже через пять минут восстановил паритет в матче – 1:1. До перерыва команды показывали очень качественную игру, обойтись в которой без нарушений правил было просто нереально. И под самый занавес первого тайма у «РосЕвроБанка» лимит нарушений правил был превышен. Смирнов с дабл-пенальти уверенно переиграл Крупина.

В начале второго тайма Тимур Юзвишин ещё дважды находит брешь в обороне соперника, и «Автопилот» ставит соперника в очень сложное положение. Но «банкиры» бьются и не сдаются. Попов и Сорокин по разу «пробивают» Тверитнева – 4:3. Накал страстей в матче достигает своего апогея. Страсти и ставки высоки! На кону потенциальное чемпионство!

И тут у «Автопилота» опять здорово проявляет себя Юзвишин. На этот раз он выводит Огнерубова на стопроцентную позицию, откуда уже не промахнуться. Крутовских на последних секундах один мяч отыграл, и на этом всё закончилось.

5:4 – «Автопилот» одержал очень важную и яркую победу.

Алексей Потапов, «РосЕвроБанк»: «У нас игра сегодня не пошла – не забили много своих моментов. А соперник забил нам первые два мяча с пенальти, которые поставили в наши ворота. Были ли они стопроцентными? Нет, скорее 50 на 50. В первом эпизоде наш вратарь уже и мяч выбил… Во втором был дабл-пенальти. Соперник «повис» на пяти фолах раньше нас. Судья не дал сопернику как минимум три фола, зато свистнул нам нарушение на последней секунде первого тайма – там фол был на наш взгляд придуманный. Поэтому после 0:2 нам было очень сложно. Плюс ещё и игра не очень идёт… Судье мы свою оценку поставили – нам очень не понравилось, как он работал. Честно говоря, с таким соперником нужно было играть хотя бы вничью. Но что поделать: проиграли. Будут ещё три игры, и мы постараемся взять в них максимум очков».

Александр Терпугов, «Автопилот»: «Мы настраивались на этот матч как на самый серьёзный в этом сезоне. По крайней мере, чтобы рассчитывать на второе место, нужно было обязательно побеждать сегодня, и чтобы включиться в гонку за командой «Ozon» за первое. Все ребята молодцы – выложились полностью. Было много брака в обороне, мы на это не рассчитывали, зато хорошо сыграли в атаке. Наш главный форвард Тимур Юзвишин восстановился после травмы и доказал сегодня, что он забивной. Поздравляю с победой всю нашу команду, сопернику спасибо за игру. «Ozon» сегодня проиграл?! Отличные новости (смеётся)».