Николай Рогов
Дмитрий Ефремов
Станислав Маковский
50'
Сезон для Дивизиона «D» откроют опыт и молодость (по участию в турнире): «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и МГТС. В прошлом сезоне «монтажники» стали четвёртыми. Для их соперников это первая проба пера. Только футбол покажет, на что эти коллективы способны претендовать.
Команды показали открытый футбол, без оглядки на тылы. В результате мы получили массу ярких и красивых моментов с их участием. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» открыл счёт достаточно быстро: капитан Константин Минаев нашёл пасом открытого Николая Рогова, который мощно пробил, не оставив шансов вратарю соперников – 1:0. Однако МГТС сумела затем включиться в игру на 100% и выглядела не хуже опытных оппонентов. Пошла обоюдоострая игра, команды отвечали атакой на атаку.

В середине тайма «сетевикам» удалось отквитать пропущенный мяч. Дмитрий Ефремов совершил мощный сольный проход, который завершил отменным ударом в самую «девятку» - 1:1. А в концовке тайма в обороне «монтажников» образовалась ещё одна брешь, чем не преминул воспользоваться Станислав Маковский, выведя свою команду вперёд – 2:1.

Кто бы мог тогда подумать, что больше голов не будет, но это факт, соперники обошлись в этот вечер тремя мячами. Конечно, во втором тайме были обоюдные попытки изменить счёт на табло, но они оказались безрезультатными. Ждали большего от форварда «СГМ» Александра Йоры, лучшего бомбардира команды в прошлом сезоне, но он, похоже, ещё не набрал оптимальные кондиции. У «монтажников» всё впереди.

Андрей Баринов («СТРОЙГАЗМОНАТЖ»): «Равная игра, моменты были и у нас, и у них. Мы реализовали один, а они – два. Интересный соперник, думаю, всем понравилось играть с ними. К улице нам не привыкать – мы тренируемся так же на открытом воздухе, а так, конечно, сезон очень рано стартует в этом году».