25'
Николай Ляхов
50'
Никита Антошин
Команды пока не раскрыли свой потенциал на 100%, но время пришло это сделать – не за горами середина турнира. Если сейчас не выиграть, но потом уже можно и не исправить положение.
5 T : 0
Матч получился поистине равным и боевым, соперники играли в остроатакующем стиле, отвечали друг другу атакой на атаку. В такой игре «с открытым забралом» «автодорожники» чувствовали себя чуть более уверенно. Особенно это относится к лидерам команды – Николаю Ляхову и Сергею Мошнякову, которые на пару добыли результат в первом тайме: Сергей ассистировал, а Николай – решал эпизоды голевыми ударами. Однако досадный автогол «в раздевалку» несколько спутал карты «бирюзовым». С другой стороны, и МФЦ на один-то гол в первом тайме наиграл, так что счёт 1:2 – по делу.

А во втором тайме «финансисты», вдохновлённые завершением первого, сумели качественно добавить и перевернуть ход встречи. У них стало появляться всё больше моментов. Их давление привело к назначению пенальти на 35-й минуте, который, впрочем, Михаил Кишов реализовать не сумел. Но почти сразу же красно-белые сравняли-таки счёт: классную комбинацию точным ударом завершил Никита Антошин. Но за пять минут до финального свистка «автодорожники» всё-таки сумели добыть победу, причём вновь отличился Ляхов, для которого этот гол стал уже третьим в матче. 3:2 – непростая, но очень важна победа «ГБУ Автомобильные Дороги».

Антон Плотников («ГБУ Автомобильные Дороги»): «Забили быстрый гол, все в атаку побежали. Владели мячом, забрали инициативу. Во втором тайме вышли с преимуществом и просто сушили игру, старались в защите играть аккуратно. Потом почему-то посыпались резко. Они отыграли один мяч, потом нелепо забили второй. Стало совсем напряжённо, не хотелось упускать победу. В прошлом туре проиграли, если бы сегодня не выиграли было бы дальше трудно. Но спасибо нашему Николаю Ляхову, по сути вытащил игру. Мы их дожали».