12
12
2
-4
Вот уж где команды в полной мере воспользовались преимуществами дождливой погоды – так это в том матче. Голы с самого начала, что называется, полетели, ну и футболисты, сообразив, как нужно играть, стали бить – били без конца, вот и наколотили 17 голов. Красота, радость болельщиков! Илья Летягин, благодаря своей фамилии, самый яркий представитель «лётчиков», открыл счёт уже на второй минуте, а «айтишники» уже через пару минут ответили голом Алексея Лапшова. Но следующего взятия ворот пришлось ждать целых восемь минут – это самый продолжительный безголевой отрезок этого матча! Первым прервал безголевое «молчание» уже проникшийся духом матча сполна Летягин – и оформил дубль. Ещё через несколько минут его поддержал Владимир Петков, лучший бомбардир «лётчиков».

Казалось, «синие» добыли комфортное преимущество, но не тут-то было! «Галфинд» за три минуты переворачивает ход игры: дубль Александра Колесникова – и вот уже 3:3! Вот, и перерыв подоспел, но «Ваш Чартер» и не думал идти переводить дух – команда за минуту успела вернуть себе комфортное преимущество в два мяча!

События с такой скоростью сменяли друг друга, что за ними нереально было успеть. Каждая секунда этого матча несла в себе наслаждение для любителей футбола. Если в первом тайме было забито восемь мячей, то во втором – девять!! Но на этот раз получился ещё больший перекос в пользу номинальных гостей. Итоговые 11:6 – это, видимо, компенсация им за нереализованные в прошлых турах моменты. Праздник футбола закончился «покером» Колесникова и пента-триком Петкова. Браво!

Илья Летягин («Ваш Чартер»): «Игра интересная, обоюдоострая, но дисциплины было мало, поэтому столько голов. Соперники играли тоже красиво, ну, и у нас игра через пас – длинные, короткие – всё проходило. К сожалению, не было нашего основного вратаря, поэтому столько пропустили. Это первая победа, будем стараться приближаться к тройке, ещё не все шансы потеряны».