Роман Мазуров
50'
Евгений Николаев
Максим Трусов
Последний бой регулярного чемпионата. И последний шанс вырваться вперед в гонке за лидерство. Два прямых конкурента схлестнутся в зрелищной схватке. «Avito» на втором месте и опережает противника всего на одно очко. К тому же история личных встреч свидетельствует в пользу «Спорт FM»: две победы (включая схватку год назад в Золотом Кубке 9 – 3:1) и одна ничья.
6 : 5
Команды доигрывали чемпионат. А уже в среду им нужно будет стартовать в кубках. Но прежде им предстояло выяснить, кто же из них закончит чемпионат на пьедестале. Ситуация была таковой, что победа возносила её обладателя на второе место. Ничья же отправляла на пьедестал только команду «Avito». Такой вот расклад был перед этим поединком.

В первом тайме преимущество команды «Avito» было заметно даже невооружённым взглядом. Моментов у ворот команды «Спорт FM» было немало. Другое дело, что футболистам команды «Avito» лишь раз усилиями Юсипова удалось взломать ворота Хусяинова. В то же время команда «Спорт FM» пришла в себя, перетерпела в защите и под занавес тайма Иоломанов и Мазуров дважды поражают ворота соперника. Конечно, это не могло не сказаться на моральном состоянии футболистов команды «Avito» - вы ведёте в счёте, создаёте ещё голевые моменты, перекладины, а затем пропускаете два мяча подряд перед перерывом.

Во втором тайме футболисты команды «Avito» взяли в кулак всю свою волю, и Николаев после розыгрыша стандартного положения пробил-таки Хусяинова. 2:2. Ничья, напомним, устраивала команду «Avito». Нет, футболисты этой команды не отсиживались в обороне и действовали весьма активно. Всё-таки футбольное счастье находится у чужих ворот. Однако и футболисты команды «Спорт FM» бились за свой шанс отчаянно. И Трусов свой момент подкараулил и чётко отправил мяч в угол ворот. До финального свистка ещё много можно было чего сделать, но счёт больше не изменился.

3:2 - «Спорт FM» второй, «Avito» четвёртая.

Дмитрий Дерунец, «Спорт FM»: «Не только начало этого матча, но и начало всего турнира сложилось в пользу наших соперников. Было даже техническое поражение из-за того, что однажды не смогли набрать состав. Если бы не оно, то боролись бы сейчас за золотые медали. В конце чемпионата мы сумели одержать ряд побед. По ходу турнира команда обретала стройность. А сегодня была лучшая игра Сердара Иоломанова, который в нападении сегодня сделал очень много для того, чтобы мы забили. И в обороне сегодня наша команда вытерпела и в глобальном плане очень много не дала сделать сопернику».