Андрей Варламов
Иван Болотин
Андрей Комиссаров
Сергей Судьин
Трудная победа в первом туре должна придать футболистам команды «Страховой дом ВСК» уверенности и мотивации. Однако команда «Транснефть» это уже совсем другой уровень. И «страховщикам» придётся нелегко. Но и «Транснефти» рассчитывать на лёгкую победу никак нельзя.
4 : 1
Футболисты команды «Страховой дом ВСК» в первом тайме словно заманивали своего соперника в ловушку. Хотя если говорить откровенно, то «нули» на табло во многом стали заслугой обоих голкиперов. В большей степени вратаря «страховщиков» Типикина. На самом деле футболисты команды «Транснефть» оказались не совсем готовы к такому сопротивлению со стороны соперника. Что и сказалось на исходе встречи после перерыва. При этом нельзя не отметить, что футболисты команды «Страховой дом ВСК» бьются на поле всегда, невзирая на обстоятельства, а ещё они очень умело действуют на контратаках.

И в начале второго тайма Варламов с Болотиным всё сделали, как нужно. А затем уже и сам Болотин разразился хет-триком. Причём в одном случае точной передачей на ударную позицию его вывел Типикин. После счёта 4:0 уверенность уже не покидала футболистов команды «Страховой дом ВСК». И даже мяч престижа Комиссарова так и остался единственным в этом поединке для команды «Транснефть». А Судьин, немного отдохнув, вышел на поле и забил свой второй мяч в двух встречах, а подвёл итог всё тот же Болотин с передачи Судьина, который таким образом вернул долг своему товарищу по команде за то, что герой матча помог забить ему в предыдущем эпизоде.

6:1 – яркая победа команды «Страховой дом ВСК».

Алексей Куликов, «Страховой дом ВСК»: «Не могу сказать, что это была феерия с нашей стороны. У нас была возможность реализовать свои моменты в голы, и во втором тайме нам это удалось. Сопернику, честно сказать, на последних стадиях очень не везло. В первом тайме играли от обороны, и это дало свой результат. Хочу отдать должное сопернику – во втором тайме они играть не бросили. «Транснефть» постоянно давила и наступала, но проваливалась в обороне, и тем самым мы смогли добиться такого успеха».