Роман  Кузовкин
50'
Сергей Пушкин
Алексей  Сюзев
Эту будет крутая встреча двух крутых команд. «Серебряный кубок» выиграть тоже важно. Поэтому «Nike» и «Alpari» будут биться за победу.
5 : 2
Финал «Серебряного кубка 1» стал знаковым событием для обеих команд. Трофей мог дать «Nike» и «Alpari» ощущение успешного сезона. И команды постарались на славу!

В первом тайме сначала более активно выглядели футболисты команды «Nike». Что и вылилось в два точных удара Титова и Назаретяна. 2:0. Однако парни из «Alpari» очень быстро пришли в себя. Богданов сократил отставание своей команды. Хотя и «Nike» не дремал. Назаретян и Шнорр в концовке тайма вроде бы создают своей команде комфортное преимущество. 4:1. Но у футболистов «Alpari» оставалось ещё несколько мгновений до паузы между таймами. И они использовали их по максимуму. Фахретдинов и Кузовкин забивают очень важные мячи для своей команды. 4:3.

В начале второго тайма Назаретян вновь поражает ворота соперника. 5:3. Но затем у «Alpari» просыпается Пушкин. Сергей делает хет-трик и впервые в матче выводит вперёд свою команду! Разумеется, без Богданова, Шаряфетдинова и Кузовкина Сергею было бы сложно похвастать такой скорострельностью. Ну а в эндшпиле Сюзев реализовал дабл-пенальти и окончательно склонил чашу весов этого матча в пользу команды «Alpari».

7:5 – яркая и красивая победа команды «Alpari» в конце сезона.

Валерий Кикнадзе, «Alpari»: «Пропустили, конечно, много, но смогли собраться, проявить волю и выиграть кубок. Эту победу мы посвящаем нашему капитану Зинуру Кафиятуллину, который, к сожалению, не смог приехать на полуфинал и финал. Однако играли мы для него, это его команда».