Владимир Шпырев
50'
Денис Грачев
Александр Грачев
Чемпионы Дивизиона «В» дали понять, что им мало только этого титула, они стремятся к большему. А значит «Экспобанку» придется выложиться на 200%, чтобы конкурировать со столь мощным клубом. Предыдущая их встреча завершилась победой «инженеров» 5:2. Чем ответят «банкиры» на этот раз?
3 : 2
«ТРЭМ Инжиниринг» играл в тотальный контроль мяча, сходу пригвоздил противника к штрафной и не спеша стал искать бреши в обороне «банкиров». Последние защищались отлично. А на пятой минуте заработали штрафной, разыграли его, и Андрей Котенев поразил ворота фаворитов. «Инженеры» с удвоенной силой стали придавливать гостей, но те почти не допускали ошибок в обороне. Чемпионы заканчивали атаки неточными дальними ударами, пасами в никуда и неподготовленными выстрелами. «Банкиры» были прочны как сталь, но у любого металла есть предел прочности: на 25-й минуте Владимир Шпырев забил в ответ.

Во второй половине «Экспобанк» не посыпался, хотя «ТРЭМ» продолжал доминировать. Команда хозяйничала в штрафной гостей, не собираясь покидать ее даже после перехода мяча к оппоненту. Желтые прессинговали и вынуждали «Экспобанк» делать дальние забросы. Таким образом, соотношение владения мячом было примерно 90 на 10. Долго так продолжаться не могло. На 39-й минуте Шпырев снова вспорол оборону и вывел «инженеров» вперед. Дальнейшее было делом техники, «Экспобанку» пришлось податься вперед. Тут-то их и поджидали перехваты и молниеносные выпады. Через 4 минуты все было решено, два мяча подряд забили Денис и Александр Грачевы. Потом «банкиры» снова сели, стали жестко защищаться (в том числе против правил), получили подряд три желтые карточки, и признали поражение. «ТРЭМ» спокойно прошел в следующий раунд Золотого Кубка 2.

Игорь Лунегов, «ТРЭМ Инжиниринг»: «Долго не получалось забить. Команда напротив слаженная, выстроили «автобус». В конце кое-как пробили брешь. Потом они стали раскрываться, нам удалось победить. Ребята зря заводятся, агрессивно играют. Считаю, что в футболе нужно выплескивать эмоции в меру, а не превращать это в ММА. «Экспобанку» желаю успехов, а также быть более хладнокровными. Спасибо!».