Евгений Ахтямов
Александр Бабкин
50'
Сергей Васин
«Бронзовый» матч Золотого Кубка 2 сулит нам не меньше эмоций. Здесь сойдутся два равных по силе соперника. Их встреча 11 апреля была невероятно зрелищной и результативной (4:3 в пользу «Росэнергоатома»). «Мосинжпроект» упустил пятое место, но теперь у него хороший шанс поквитаться.
3 : 4
С первых минут установилась открытая игра. Голы пошли уже на шестой минуте. Началось с двух будничных голов Михаила Вышегородцева, «РЭА» впереди, 2:0. После этого пришел черед «инженеров» сказать свое слово. Они здорово расшатывали оборону противника, дорожили мячом, было приятно смотреть на игру в нападении от черно-оранжевых (что в равной степени справедливо и для «энергетиков»). К 12-й минуте два ответных мяча уже были зафиксированы на табло. Пошла жесткая борьба: игроки активно шли в стыки, часто зарабатывали фолы, апеллировали к арбитру – нервная, энергичная и напряженная борьба. На 19-й «Росэнергоатому» снова удалось вырваться вперед. После этого команда уже не упускала преимущества.

Во втором тайме Сергей Васин закрепил перевес - 4:2. «Инженерам» приходилось открываться, они подолгу задерживались на чужой половине поля. Но бело-голубые здорово работали в защите, не позволяли начать преследование. В итоге черно-оранжевые так и не смогли ничего возразить, под конец снова пропустив от Васина – 5:2. «Бронза» престижного Кубка по делу досталась «Росэнергоатому».

Сергей Сергунин, «Росэнергоатом»: «Хороший соперник, уже второй раз с ними встречаемся. Играли первые семь минут без замен, потом повели, расслабились. Соперник сумел сравнять, они достаточно активно двигались – молодцы! Но потом тренер немного поправил нашу игру, попросил боле собранно действовать на своей половине. Мы использовали свои моменты и сумели дотерпеть. Приятно, что уже второй раз побеждаем столь сильного соперника. Команда заботится о моем здоровье (я после операции), но все же дали сыграть пару минут. Спасибо ребятам (смеется)».