50'
Андрей Поляков
Руслан Тулин
Денис Галанов
Оба клуба отлично выступили в первом раунде Золотого Кубка. Теперь их ждет серьезное препятствие. Многолетний лидер Дивизиона «I» провел слабый сезон и финишировал седьмым. Но на прошлой неделе, как показалось, «капиталисты» вновь стали самими собой. Поэтому «Галфинду» будет нелегко повторить апрельский успех (их встреча в группе закончилась в пользу бело-голубых, 5:4)
5 : 4
Игра шла на средних скоростях, команды обменивались позиционными атаками. Лучше впереди получалось у бело-голубых. «Галфинд» агрессивно атаковал, регулярно старался доводить до ударов, часто зарабатывал ауты и штрафные вблизи от вратарской противника, нагружая работой голкипера «Альфа». А «капиталисты» поначалу отвечали на это суетливыми выпадами. На 25-й минуте бело-голубые вырвались вперед, забил Алексей Лапшов, и хозяева с хорошим настроением ушли на перерыв.

Через пять минут после начала второго тайма «Галфинд» удвоил отрыв. Но «Альфа-Капитал» был в ударе, в буквальном смысле. Удары пошли великолепные. Началось со снайперского выстрела Андрея Полякова. Затем в течение следующих семи минут скамейка «капиталистов» регулярно оживлялась после очередного гола от Руслана Тулина. И вот уже «Альфа-Капитал» впереди, 3:2. После этого «Галфинд» ушел в атаку, а противник подсел и грамотно играл по счету. В паре ответных атак удалось довести отрыв до крупного. 2:5, «Альфа-Капитал» переломил ход матча и вырвался в Финал.

Руслан Тулин, «Альфа-Капитал»: «Чемпионат для нас провальный, поэтому настраивались на Кубок. Соперник известен, при встрече в чемпионате мы вели и кое-как выиграли с разницей в один мяч. Сегодня проигрывали, но игра получалась. Пропустили на мастерстве соперника. Но мы продолжали гнуть свою линию и переломили игру. Спасибо нашим ребятам, которые не опустили руки, психология - важный момент».