25'
Денис Галанов
50'
Тимур Диденко
«Капиталисты» провалили регулярный чемпионат, зато уперлись в Кубке. И теперь имеют шансы взять хотя бы одно «золото» в сезоне. «Ваш Чартер» - как раз тот соперник, против которого интересно играть. Их предыдущая встреча завершилась со счетом 1:1. Каждый клуб жаждет получить главный трофей. Кто же окажется сильнее?
4 : 1
«Альфа-Капиталу» удалось вырваться вперед на 15-й минуте, забил Денис Галанов. «Ваш Чартер» старался играть в контроль, но в основном все сводилось к индивидуальным действиям Тимура Диденко: он как плеймейкер возил мяч, отвлекал на себя внимание и старался находить свободных партнеров. Но на нем грамотно сдваивались, не давали набирать скорость и вынуждали действовать предсказуемо. Поэтому особых опасностей в первой половине синие не создали. А в ответных атаках «Альфа-Капитал» постоянно бил в створ, делал прострелы, старался увеличить отрыв. Но безуспешно – 0:1 по итогам тайма.

После смены сторон «капиталисты» начали бодро. Они постепенно создавали все более опасные моменты. Наконец, на 34-й минуте красно-черные заработали опасный штрафной: Максим Рагулин катнул под удар Галанову, который прошивает стенку мощным ударом – 0:2! В ответ «Ваш Чартер» стал атаковать все энергичнее. И спустя семь минут добился успеха: Диденко после отскока ударил влёт, голкипер не справился – 1:2! «Авиаторы» продолжали подобную практику: долгий розыгрыш, несколько проверочных ударов и мощный дальний выстрел вторым темпом – но вратарь красно-черных держался. Как ни старались синие, им так и не удалось сравнять счет до финального свистка. «Альфа-Капитал» преодолел кризис и добился успеха в Кубке!

Максим Рагулин, «Альфа Капитал»: «Вытянули только на морально-волевых. Хочу сказать большое спасибо своей команде – каждый выкладывался. Шли замены, что помогло сохранить темп. Конечно, противник был очень хорош. Мы уже встречались с ними, сыграли 1:1, поэтому знали все плюсы и минусы. Они индивидуально играли против нас, мы старались индивидуально играть против них. Сегодня нам повезло больше. Наверное, мы больше хотели этой победы (улыбается)».