10 Сентября 2012 год, Понедельник 17:00
Золотой кубок. Тур 3. Поле №1.
1:2
25'
Николай Кликин
Юрий Новиков
50'
Виталий Гудей
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
18
2
Ассистент
0
8
14
Бомбардир
0
20
8
Ассистент
0
4
12
Сравнение статистики команд
1
Позиция в дивизионе
2
2
Игры
2
2
Победы
2
0
Ничьи
0
0
Поражения
0
12
Забито
9
8
Пропущено
6
4
Разница мячей
3
История личных встреч
Всего игр: 3 (+0=0-3). Голов: 5:13
15 Октября 2012
Дивизион A, 1 тур
2 : 4
16 Июля 2012
Дивизион А, 2 тур
3 : 1
2 Апреля 2012
Гранд, 2 тур
2 : 6
Отчет
Финал есть финал, и прошёл он, как и подобает, в напряжённой и бескомпромиссной борьбе. "МОРТОН", хотя и был фаворитом этой встречи, но начал матч весьма осторожно. "Мортоновцы" вроде бы предоставили своим соперникам возможность подолгу разыгрывать мяч, но к своим воротам они "вэнтэковцев" не подпускали. А вскоре чемпион показал, как он умеет атаковать. Наигранная комбинация Артамонов - Кликин привела к точному удару последнего. А ещё через несколько минут Новиков отобрал мяч на половине поля команды "ВЭНТЭК ГРУПП", приблизился к воротам и мощно с носка вогнал мяч под перекладину. Конечно, это был не блицкриг, но всё же положение "вэнтэковцев" было весьма тяжёлым. Тем не менее, у "ВЭНТЭК ГРУПП" были шансы отыграть хотя бы один мяч ещё до перерыва. Красивый слалом заложил Уразаков, но до гола ему не хватило самой малости. Да и Овсянкин играл очень надёжно. В то же время и "мортоновцы" не отсиживались в обороне и очень часто беспокоили Михайлова. Но в первом тайме счёт больше не изменился. А вот в перерыве произошло событие, которое повлияло на дальнейший ход встречи. Один из сильнейших футболистов команды "ВЭНТЭК ГРУПП" Богомолов из-за незначительного повода повздорил с арбитром встречи и был удалён с поля. Можно спорить о правомерности такого решения, но этот эпизод значительно ослабил потенциал команды "ВЭНТЭК ГРУПП".

Тем не менее, во втором тайме "вэнтэковцы" смогли прибавить. Моменты у ворот Овсянкина стали возникать регулярно. Наконец, на 35-й минуте Гудей с близкого расстояния отквитал один мяч. Вскоре Уразаков нанес опаснейший удар из-за штрафной, но Овсянкин сумел каким-то чудом подставить ногу и спас свою команду от верного гола. "Мортоновцы" тоже могли забить не раз и не два. Но судьбе было угодно, чтобы счёт в этом финале больше не менялся. И болельщики "МОРТОНА", которых в этот вечер было несколько десятков, бурно приветствовали победу своей команды.

После финального свистка даже брызги шампанского разлетались во все стороны.

Летний сезон, который проходил под знаком "МОРТОНА", завершился для него золотым дублем.

Евгений Джураев, руководитель и тренер команды "МОРТОН": "Если мы победили, значит, мы выбрали верный путь. Мы стремимся к тому, чему надо. Сложно ли руководить командой с бровки поля? Очень сложно и нелегко. Все футболисты у нас с амбициями, все звёзды. Но команда есть команда. Перед началом сезона мы договорились, что у нас есть единый коллектив.
С моей точки зрения, итоги летнего сезона справедливы. Но я хочу сказать, что кое-чему мы даже научились у наших соперников
".

Владимир Михайлов, футболист "ВЭНТЭК ГРУПП": "Мы не испортили зрителям праздник, что крупно не проиграли, и мы не испортили "МОРТОНУ" праздник, что проиграли. В конце матча у меня было чувство, что мы могли зацепить ничью, а в серии пенальти шансы равны.
Если судить по результату, то это был наш лучший сезон за последнее время. Да и по игре тоже. Спартаковский стадион стал для нас счастливым. Постараемся дальше играть ещё лучше
". 
Статистика
1 (0)
Голы (первый тайм)
2 (2)
12 (4)
Удары по воротам (первый тайм)
18 (9)
6 (2)
Удары в створ ворот (первый тайм)
11 (6)
4 (1)
Угловые удары (первый тайм)
9 (5)
0 (0)
Штанга/перекладина (первый тайм)
0 (0)
4 (3)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
4 (4)
Судейская бригада
4
Оценка судейства
5
4
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.