Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:3
24 Августа 2016
Дивизион "A", 6 тур
1 : 3
Борьба за золото турнира в Дивизионе «А» достигла своего апогея. Перед финальным туром сразу три команды в разной степени претендовали на чемпионство. «Экспобанк», как один из соискателей Победы, должен был кровь из носу набирать три очка в матче с «РА Алькасар» и ждать удачной развязки в другом противостоянии лидеров. Вот только «медиаселлеры» явно были не согласны с таким развитием событий, тем более, что им самим еще могло светить третье призовое место. И дали бой одному из лидеров «алькасаровцы» нешуточный.

Именно они завладели стартовым преимуществом и уже на третьей минуте распечатали ворота противников. Начал атаку капитан команды Алексей Крылов, который устоял в борьбе сразу с тремя соперниками и сделал красивый пас на партнера, которому оставалось только не промахнуться – 1:0. Начало матча у «Экспобанка» явно не задалось. Они могли пропустить и еще. Но, к своей доблести, сначали сумели отстоять свои ворота, а затем и переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Помог им, конечно, и автогол «Алькасара», случившийся на 11-ой минуте матча. Игра шла обоюдоострая, красивая, боевая. Никто не хотел уступать. И тогда на первый план вышло индивидуальное мастерство футболистов. Лидер и лучший бомбардир «Экспобанка» Андрей Котенев на 18-ой минуте забивает потрясающий по красоте мяч – ударом издалека в притирку со штангой. Не проходит и минуты, а счёт уже снова равный, отличается Евгений Елисеев. Но пристрелявшийся и жаждущий получить награду за наибольшее количество голов Котенев берет и забивает гол в раздевалку, и «банкиры» уходят на перерыв лидерами.

Едва дружины возвращаются на поле, как Виталий Румянцев снова сравнивает счет – 3:3. Такие матчи всегда радуют глаз болельщика, зрелищности им не занимать. Ну а далее случилось то, что позволило «Экспобанку» взойти на верхнюю ступень пьедестала почета. Ход игры они все же переломили, сумев добавить ближе к концу матча. «РА Алькасар» до конца высокий темп поддержать не сумел и был наказан еще двумя голами. Итоговая победа со счетом 5:3, как оказалось, принесла «Экспобанку» еще и чемпионство, ввиду ничейного результата в матче «ГлавУпДК» - «Bingo Boom». Вот такой вот счастливый «Экспобанк».

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «Тяжелая игра, боролись за результат. Начало не очень получилось, перетерпели и уже смогли навязать свою игру. Мы-чемпионы, ребята молодцы. Получили то, к чему стремились. Турнир получился интересным».