Сергей Спренченат
50'
Денис Судьев
Алексей Овсянников
«Автопилот», как команда, выигравшая в нашей Лиге всё, ну или почти всё, безусловно, считалась в этой игре (и будет считаться в любой!) фаворитом. Тем не менее, отдадим должное и коллективу «ЛСР», они не только не стали «мальчиками для битья», но и показали, что они могут играть на равных с чемпионом. А это достойно уважения. С самого начала встречи пошла равная, обоюдоострая игра с обилием, как борьбы, так и красивых атак, впрочем, опасных моментов было не так уж много. Было заметно, что если «гонщики» умело держат мяч, стараются разыграть «до верного», то «строители» атакуют, скорее, набегами: нечасто, но опасно. Одна из таких атак закончилась выходом 1 на 1 с вратарем «Автопилота», но тот не позволил себя переиграть. Ну а чемпион за неиспользованные моменты не прощает. Капитан и лидер «гонщиков» Сергей Спренченат на 19-ой минуте вывел свою команду вперед. Так и завершился первый тайм – 1:0.

Во втором характер игры изменений не претерпел: играли обоюдоостро, интересно, смотрибельно. Но снова лучше себя проявили действующие чемпионы. В этот раз отличился Денис Судьёв. В концовке «ЛСР» все же удался голевой момент, реализовал его Антон Ряховский. Однако большего «строителям» достичь не удалось. Хотя и 1:2 с чемпионом – достойный результат.

Сергей Спренченат («Автопилот»): «Наконец, начался новый сезон. Ждали старта, готовились. Ожидали, что будет полегче. Но соперник дал бой. Но удовлетворены результатом, победа не пахнет. Да, по-чемпионски, нацеливаемся только на победу в каждом матче».