17
8
-15
-4
В этом матче играли команды, до сих пор так и не ощутившие вкус победы. Более того, на двоих набравшие всего одно очко. Кому-то суждено было чёрную серию прервать. Сказать, что обоим коллективам победа нужна как воздух – не сказать ничего.

Началась игра обоюдоостро, на встречных курсах. На первых минутах запомнился момент с незасчитанным голом «гостей», когда нападающий вносил мяч в ворота вместе с ногой противника. «Хозяева» отметились несколькими опасными моментами в рамках правил. Наиболее активным в стартовом отрезке стоит признать Евгения Игнатова. Ну а далее «Syngenta» улыбнулась удача: на седьмой минуте Евгений Крылов распечатал ворота соперников – 1:0. Оставшаяся часть тайма была наполнена равной борьбой и минимумом серьёзных моментов.

Во втором тайме «Syngenta» продолжила искать счастье у ворот противников. И это принесло успех: ещё два мяча было отправлено в сетку. Их авторами стали Михаил Григорьев и Александр Тивелев. Надо отдать должное «Промжелдортрансу» , дружина билась до последнего и под занавес встречи сумела забить такой заслуженный гол престижа. Итог встречи  - победа 3:1 ФК «Syngenta», которая поднимает команду с предпоследней строчки таблицы Дивизиона.

Кирилл Бычков («Syngenta»): «Первая победа на турнире, долгожданная. Хотелось бы, чтобы она случилась раньше, конечно. Ну я не знаю, что бы случилось с нашим духом, если бы сегодня не выиграли. Но мы старались и заслужили победу. Лучшая наша игра. Хотелось бы дать отбой «Автопилоту», мы тоже не слабачки».