Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:3
16 Мая 2016
Дивизион "D", 6 тур
1 : 3
Центральный матч тура. Золотой. Победитель получает всё, проигравший остается ни с чем. Ставки сделаны. Всё решится здесь и сейчас. Именно такое предвкушение матча «Kaspersky lab.» - «Автопилот» имело место быть. «Автопилот» подошел к этому матчу в ранге фаворита, единственной команды турнира, не потерявшей до сих пор ни единого очка. Трёхочковый запас перед «Kaspersky lab.» имелся, в виду поражения «компьютерщиков» в матче с «Энергокомплексом». Но в такой игре даже у опытных игроков иногда дрожат коленки. Не факт, что именно это случилось с «автомобилистами», но стартовый отрезок матча им явно не удался. Они начали робко на фоне сумасшедшего настроя «Kaspersky lab.» «Компьютерщики» буквально прижимали к воротам своих соперников, гол назревал. В то же время в обороне тоже играли надежно, громкий голос вратаря Гуцалова не умолкал ни на секунду – подсказ в действии.

К середине тайма «Автопилот», собрался с силами и уже такой робости не было, но на 16-ой минуте случилось то, что вытекало из логики игры – «хозяева» открыли счет и очень эмоционально это отпраздновали.

Во втором тайме, едва успел он начаться, случился автогол. Но он стал, скорее, заслугой «Kaspersky lab.», чем ошибкой игроков «Автопилота». Но тем не менее, счет 2:0, и ситуация для «автомобилистов» начинает принимать опасный характер. А еще несколько минут спустя Дмитрий Рахманин и вовсе кладет, как тогда казалось, «красно-зеленых» на лопатки – 3:0.

Вряд ли кто-то мог предположить сценарий, при котором «Kaspersky lab.» не станет главным фаворитом в борьбе за чемпионство после этого матча. Однако произошло чудо. Конечно, без стараний игроков «Автопилота» этого бы не случилось. «Компьютерщики», конечно, и сами виноваты – позволили сопернику догнать с 0:3. Но, как бы то ни было, а в последней десятиминутке «Автопилот» забил трижды и спас этот матч, а также на 99% оформил чемпионство. По регламенту, золотые медали могут ускользнуть от «автомобилистов» в случае поражения в последнем туре от «GLFG», а также если «Kaspersky lab.» победит «Syngenta» и преодолеет отставание от «Автопилота» по разнице забитых и пропущенных мячей в восемь голов. Впрочем, «красно-зеленым» достаточно сыграть вничью и чемпионство их по праву.

Сергей Спренченат («Автопилот»): «Сегодня мы не могли проиграть, но не из-за турнирной мотивации. Расскажу секрет: у меня родилась дочка. Ребята обещали сделать подарок. Проявили характер, вытащили матч с 0:3. Спасибо им».