3 : 1
22 Июля 2015
Дивизион "40+", 1 тур
8 : 2
Не зная о победе главных конкурентов в борьбе за чемпионство, «Мегафон» не имел права терять очки в игре с «Газпромбанком», чтобы не выпасть из чемпионской гонки. Но у «банкиров» на сей счет было своё мнение, ведь свежо еще в их памяти неприятное поражение первого круга со счётом 2:8. Однако с самого начала «сотовики» задали хороший темп, обнажив слабые места в обороне противника. Голкипер «хозяев» Дмитрий Зеленцов трудился в поте лица, но уже на шестой минуте вынужден был капитулировать. Это бомбардир «Мегафона» Александр Ягодкин угодил мячом в сетку его ворот – 1:0. Гол был забит после быстрого розыгрыша углового и мощного удара в касание по цели. Далее волны «мегафоновских» атак накатывали одна за другой. Не хотелось бы оказаться в этот момент на месте вратаря «банкиров» - ему пришлось тяжко. Ягодкин в эти минуты показал себя настоящим лидером команды, все атаки шли через него. Но и игроки «Газпромбанка» лапки не подняли, а старались отвечать, пусть редкими, но опасными атаками. Здесь своей игрой смог завести команду капитан Александр Корецкий, который сначала дальним красивым ударом проверил на прочность штангу ворот «сотовиков», а затем, когда стало заметно, что «гости» подустали, сумел сравнять счет. В концовке тайма «Мегафон» поднажал, но больше не сумел пробить поймавшего кураж Зеленцова.

А вот в тайме втором то ли Зеленцов не был так уж хорош, то ли соперники подавили и его, и всю оборону «банкиров», но стал вынимать мяч он из сетки своих ворот гораздо чаще. Связка Вагапов-Ягодкин-Жуков показала настоящий класс. «Мегафон» во втором тайме сыграл по бразильской системе: «Вы забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим». «Банкиры» смогли раз, «сотовики» захотели четыре. Вот и выиграли с общим счётом 5:2. И продолжили погоню за «Marvel».

Владимир Прудников («Мегафон»): «Игра была равная. Мы ребят подловили в начале матча, позже им пришлось раскрываться, благодаря этому мы и выиграли. Когда забили четвертый мяч, стало спокойно за результат. Наши цели – получать от игры удовольствие, это важнее победы».