Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:0
5 Августа 2015
Дивизион "40+", 3 тур
0 : 3
Нельзя не вспомнить первое «дерби банкиров» в этом сезоне, которое в борьбе, но, тем не менее, уверенно выиграл «Энерготрансбанк» со счётом 3:0. Что касается их противников, то «Газпромбанк» в предыдущем туре набрал первое в чемпионате очко, а потому команда не могла не стремиться развить свой успех. Однако, первый тайм «газпромовцам» не удался вовсе. «Энерготрансбанк» начал бодрее, мощнее, уверенно захватил мяч, а с ним и инициативу. Голевой почин случился уже на третьей минуте встречи: постарался капитан Игорь Иванов. На этом «хозяева» поля не остановились, а развили свой успех – к седьмой минуте счет на табло был уже 2:0. «Гости» постарались проявить характер, не сдавались, но впереди у них не получалось почти ничего: и не сказать, что плохо атаковали, но в завершающей стадии не везло. «Энергетики» же уверенно контролировали ход матча, делая резкие выпады, такие как на 15-ой и 16-ой минутах, которые заканчивались взятием ворот. 4:0, но и это еще не все для первого тайма. В его концовке команды смогли по разу огорчить вратарей друг друга – и да, наконец-то результативная атака удалась и «Газпромбанку».

На второй тайм соперники вышли при счёте 5:1, игра была уже сделана. Но, к чести гостей, сражаться они не бросили, и, даже наоборот, смогли фрагментарно навязать противнику свою игру. Возможно, небольшой победой для них можно считать то, что второй тайм остался за ними – 2:1. Но общий счёт в пользу более сильного «Энерготрансбанка» - 6:3. Таким образом, «энергетики» набрали девять очков и не только догнали не вышедший на матч против «Marvel» «Мегафон», но и обошли его по числу забитых мячей в личных встречах. Вот так боровшийся за высшую ступень пьедестала «Мегафон» оказался на третьем месте в таблице. Ну а «Marvel» - чемпион!

Игорь Иванов («Энерготрансбанк»): «Ребята против нас были крепкие, хорошо начали второй тайм, но наш задел позволил нам спокойно довести игру до победного конца. Соперники играли грубовато. Нам понравился турнир, соперники, но хотелось бы пожелать, чтобы их стало больше».