8
28
9
-24
Тем временем, пока «Алькасар» взламывал насыщенную оборону «Энергокомплекса», его главный преследователь «Энерготрансбанк» испытывал трудности с командой, с которой, согласно статистике, никаких проблем иметь не должен был. Но статистика, конечно, знает всё, а игра всё же расставляет акценты сама. И расставила она так: вроде бы начав играть в давление, «банкиры» как-то в один момент сами оказались под прессингом «KPMG» и даже были вынуждены отойти к своим воротам. Раз – повезло, два – «гости» уже не простили и открыли счет. Не узнаваемы в этот отрезок игры были «желтые». А «аудиторы» повели заслуженно и продолжили играть уверенно. Потихоньку «Энерготрансбанк» начал приходить в себя: сначала игра была отодвинута на чужую половину поля, а затем и ответный гол случился. Но всё же пока это был не тот «Энерготрансбанк», который уверенно и легко разбирался с лидерами. Едва забив, «хозяева» тут же зазевались и пропустили в ответ. «KPMG» за такой футбол можно только поаплодировать. Ближе к концу тайма игра подровнялась. Пару моментов имел «банкир» Таймураз Кадиев, который всегда – это видно – заострён на атаку, но ими не воспользовался.

А во втором тайме случился, возможно, ключевой момент встречи. На поле вышел капитан и лидер «Энерготрансбанка» Дмитрий Шалин, доселе участия в матчах не принимавший. Дмитрий сумел привнести свежую струю в игру коллектива, завести его. И уже на 28-ой минуте выдал блестящий голевой пас на Илью Егорова, который уже второй раз в этом поединке был точен – 2:2. А ещё пять минут спустя «банкиры» сотворили настоящий шедевр, напомнивший недавний гол Ивелина Попова за «Спартак» в ворота «Рубина». Голкипер вынес мяч на чужую половину поля, да так, что Кадиев оказался выведен на ударную позицию. Тот не стал обрабатывать мяч, а сходу двинул впротивоход вратарю – мяч в девятке. Красота! Ну и дальше «жёлтые» уже своего не упустили, забив всего шесть мячей, и пропустив третий в концовке. Отметим Егорова, на счету которого хет-трик. И Шалина, который дважды ассистировал партнерам.

Дмитрий Шалин («Энерготрансбанк»): «Соперник, чувствуется, усилился перед игрой с нами. У нас, наоборот, пару человек из молодёжи не приехало. Нам было тяжеловато, но, Слава Богу, ребята вовремя перестроились, добавили. Переиграли очень хорошо укомплектованного соперника. Чередуем на поле молодёжь с опытными игроками. Это даёт свои плоды».