8
9
33
3
Что это был за первый тайм! Сказать, что он прошёл под диктовку одной из команд – это всё равно, что промолчать. «Энергокомплекс» намеренно отдал мяч и территорию лидеру сезона, понимая, что только закрытый футбол может помочь остановить прыткого фаворита. Ну а «Алькасару» это и нужно, дружина Алексея Крылова и Виталия Румянцева мяч любит, с ним не просто на «ты», а как лучшие друзья. Разумеется, «круглого» «медиарекламщики» подхватили и с удовольствием понеслись вперед, плетя свои кружева на чужой половине поля. Но вот беда: «энергетики» сумели очень грамотно выставить оборону, создать плотность в своей штрафной. И все многочисленные атакующие порывы «хозяев» поля раз за разом разбивались об эту мощную и слаженно передвигающуюся стену. Такой план, конечно, работает только при сумасшедшей работоспособности. Что важно: «Энергокомплекс», несмотря ни на что, дал понять практически с первых минут, что оборона обороной, но команда готова в любую секунду убежать в отрыв, переключиться на атаку – усилиями своего ударного форварда Агаси Товмасяна. Так что время шло, «Алькасар» забить не мог, а значит, риск быть пойманным на контратаке возрастал.

Отметим также, что лидер играл в этом матче всего с одной заменой, но какой! Петр Павлычев – один из лучших бомбардиров Лиги прошлых сезонов. Петр, безусловно, украсил бы «основу» любого коллектива. Что еще примечательно: даже в таком, что греха таить, звёздном составе, у «Алькасара» просматривался лидер на поле. Это лучший бомбардир прошлого сезона в составе «Ginza Project» Виталий Румянцев, играющий в этом сезоне в оттяжке, видимо, как раз для того, чтобы разгонять атаки своей дружины. В общем, время шло, лидер изматывал преследователя, но мяч до сетки ворот никак не мог добраться. Продержись «Энергокомплекс» первый тайм, возможно, появились бы шансы на итоговый успех, которым могла бы стать и нулевая ничья, например. Но до паузы дотянуть, будучи «сухими», «энергетики» не смогли. На 18-ой минуте с передачи Николая Страхова Максим Сингатулин распечатал-таки такие неприступные ворота «гостей». Однако в первом тайме результативных действий больше не было. Красноречивая статистика нам повествует: соотношение ударов 33:5.

Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый. Но, вероятно, усталость в защитных рядах начала давать о себе знать. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 31-ой минуте Страхов и Сингатулин повторили продемонстрированное в первом тайме – 2:0. По большому счету, игра была сделана, и «Алькасар» несколько сбавил обороты, при этом создавая немало моментов. Но теперь команда начала пижонить и играть на публику. Это аукнулось на 40-ой минуте, когда вынужденный перестроиться на атаку «Энергокомплекс» один мяч отыграл. Умело мячом в атаке распорядился Товмасян. 2:1 – и уже видна спина соперника, как говорят легкоатлеты. И всё же фаворит не дал шансов преследователю, на 47-ой минуте расставив все точки. Румянцев отличился, а Страхов в третий раз проявил себя в роли ассистента. 3:1, и победно начала уже очная битва «Алькасара» против «3-Э». Кстати, 50 ударов за матч (а именно столько нанесли сегодня «медиарекламщики») – такого не было давно.

Алексей Крылов («Алькасар»): «Что-то у нас сегодня не шла игра совсем. В пас не получалось играть, да и не забивали много. И соперник хорошо закрылся и грамотно оборонялся. Вовремя забили два гола, полегче стало. Сейчас впереди две главные игры с «банкирами». В них всё и решится в плане борьбы за призовые места. Будем брать соперников скоростью и физикой».