12
14
5
17
Еще одна важнейшая статусная игра. Битва за «бронзу» с оттенком «серебра» для «Экспобанка». Победитель этой встречи гарантировал бы себе третье место элитного Дивизиона, но, выиграй «Экспобанк», при благоприятном исходе «золотой» встречи, «банкиры» бы поднялись еще на строчку выше.

В дебюте этого матча преобладала равная игра. Но довольно быстро инициативой завладели «гости»: «Экспобанк» уверенно контролировал мяч, а «Энергокомплекс» позволил сопернику это сделать, избрав оборонительную тактику. Конечно, на тактике «энергетиков» не могло не сказаться отсутствие «штатного» бомбардира дружины Агаси Товмасяна. Так или иначе, а мяч – это то, что и требовалось «Экспобанку», команда была сегодня в ударе. Уже на четвертой минуте поединка главный голеадор «оранжевых» Андрей Котенев открыл счет. Борьба продолжилась, «Энергокомплекс» пытался найти удачу в контратаках, но соперники почти на 100% оставили их без мяча. Больно по амбициям «хозяев» поля ударил второй гол «гостей» имени Михаила Ашрафяна, случившийся на 13-ой минуте матча. Но и он не лишил «энергетиков» заряженности на успех. Денис Алпатов, капитан, как мог подбадривал свою дружину и гнал вперед. Несколько неплохих моментов, созданных ими, вполне могли превратиться в гол, но судьба решила все по-своему. Ашрафян, ставший в последних играх настоящим джокером дружины Игоря Вуколова, оформил «дубль» на 22-ой минуте. И если этот мяч не добил «алпатовцев», то точно надломил, и стал предвестником еще одного гола, забитого минуту спустя. 4:0 к перерыву – это 90% успеха.

Ну а то, что случилось во втором тайме, наверняка приснится в кошмарах футболистам «Энергокомплекса» в ближайшие пару ночей. Едва стартовал второй тайм, как Котенев забил еще. Ключевой ролью стала травма основного вратаря команды «Энергокомплекс» Еркулаева Камиля, что значительно повлияло на игру и настрой команды.   Сил сопротивляться у «энергетиков» не осталось, скорее моральных, чем физических. А для «банкиров» всё только начиналось. Начиналось и для Котенева, который во втором тайме отправил 11 (!!) мячей в ворота соперников. Спасибо партнерам, конечно, которые находили пасом Андрея в убойных позициях. Всего же «вуколовцы» поражали сетку ворот противника 17 раз, что стало бесспорным рекордом Лиги, который вряд ли в скором времени будет побит. Браво, «Экспобанк»! Ко всему прочему, матч за «золото» сложился удобным для команды образом, и «оранжевые» завоевали серебряные медали турнира. «Энергокомплекс» же призываем не отчаиваться, и благодарим за качественную игру на протяжении сезона.

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «Я же говорил, пару игр назад, что соберёмся. Вот и настроились сегодня хорошо, собрались все, кроме Антона Поповичева, который получил травму в прошлой игре. У них же вратарь травму получил во втором тайме, что наложило свой отпечаток на итоговый счёт».