14
12
1
7
Соседи по турнирной таблице (пятая и шестая позиция) выдали зрелищный и результативный матч. Сразу преимуществом завладели «гости», они быстро открыли счет. Бомбардирским мастерством блеснул Николай Кадыков и уже на третьей минуте. Команда Романа Филиппова – «ILM» - не из тех, что быстро сдается, напротив, футболисты добавили оборотов, так что порой «ВНИИАЭС» приходилось несладко. И всё же общая картина была на стороне «гостей»: где-то добежали быстрее, где-то выиграли единоборство. А из таких мелочей и складывается игра. К тому же, не надо забывать и про дождь – в такую погоду дальние удары хороши. Об этом вовремя вспомнил Сергей Попов, игрок «ВНИИАЭС», и на десятой минуте дальним плотным ударом удвоил счет. Стало совсем сложно, но «ILM» неустанно искал шанс, моментов было немного, но всё-таки на 17-ой минуте гол – невероятной важности - пришёл. Отличился Дмитрий Димов. Едва зародившаяся надежда умерла через несколько минут. Концовку тайма «хозяева» полностью провалили, пропустив три гола – на один больше, чем за бОльшую его часть. 1:5, и второй тайм не превратился бы в формальность, если бы «ILM» удалось отыграть один мяч быстро.

Но случился этот мяч лишь на 34-ой минуте. На этот раз Димов ассистировал партнеру – Станиславу Чернецкому, а он уверенно разобрался с вратарем.

Далее игра раскрылась, и это не пошло на руку «ILM». Но они рискнули, пошли ва-банк, но проиграли. Тут пропустив, они отыграли еще один мяч на 37-ой минуте (Димов «дубль»), а затем еще один на 47-ой (Димов-пас, Чернецкий-гол). Но последнее слово все же осталось за победителями. За несколько секунд до конца Кадыков оформил «дубль». Окончательный счет составил 7:4 в пользу «ВНИИАЭС».

Олег Соколов («ВНИИАЭС»): «Погодка веселая. Английская, наверное. Как англичане сыграли? Вничью с лидером? Ну вот, молодцы. Тяжеловато, конечно, было – мяч скользкий, поле тяжелое. Но в футбол можно играть в любую погоду. Соперник попался упорный. До этого три игры проиграли по разным причинам. Сейчас вроде нашли свою игру, хотя в защите напускали. Спасибо сопернику, спасибо судье».