32
27
-19
-22
На заключительный поединок сезона «Syngenta», имевшая разного рода проблемы с составом по ходу турнира, собралась полностью. Британцы, наоборот, не досчитались своего капитана и лидера Криса Донкина. Но даже без него они проповедовали свой бессменный стиль игры: жёстко при защите, ударно и нередко верхом в нападении. Что касается самого поединка, то прошёл он в равной борьбе. Команды показали зрелищный футбол. К исходу первой десятиминутки «Syngenta» сумела повести в счете впервые в этом сезоне. Голом отметился Гильермо Хельблинг – свои иностранцы есть и у «растениеводов»! Британцы, которые никогда не сдаются, потратили множество усилий и еще десять минут игрового времени, чтобы сравнять счет. Результативно проявил себя тёзка отсутствующего капитана Крис Пейдж. Но, несмотря на все старания «легионеров», именно «растениеводы» ушли на перерыв, ведя в счете. А всё потому, что за минуту до свистка об окончании тайма Евгений Крылов мощным ударом чуть не порвал сетку ворот противника – 2:1.

Второй тайм прошёл в том же ключе. Эмоциональные британцы рвались вперед, чтобы сквитать счет. «Syngenta» не отсиживалась в обороне, хоть уже и не так резво бежала вперед – могла себе позволить, ведя в счете. Но на 46-ой минуте, всего за четыре до конца игры, с лидером этого матча произошёл казус. Невероятный подарок преподнесли они сопернику, соорудив автогол в ничего не предвещавшей ситуации. Какова же была радость «растениеводов», когда на 48-ой минуте Хельблинг вновь поразил британские ворота?! Конечно, они были на десятом небе от счастья. Ведь этот мяч принес им первую в сезоне победу.

Кирилл Бычков («Syngenta»): «Удалось красиво завершить сезон. Наконец-то собралась вся команда. Ребята из посольства играли грубо, но мы были готовы к такой игре, команда собралась и дала достойный отпор. Эта победа должна привлечь удачу в следующем сезоне»!