11
21
7
-2
Матч, который мог принести «Стройтрансгазу» такое желанное и с каждым прошедшим туром приближающееся чемпионство, сразу расставил акценты: фаворит здесь лидер. И правда, мяч целиком и полностью находился у «газостроителей», моменты создавались с регулярной частотой, а «ILM» был вынужден лишь носиться по полю без мяча. Ко всему прочему, претендент на «золото» довольно быстро открыл счет – уже на пятой минуте. Отличился Иван Колесников, а ассистировал ему Дмитрий Наумов. А когда две минуты спустя уже сам Наумов удвоил счет, вопрос о конкурентоспособности «ILM» в этом матче встал очень остро. Что интересно отметить: футболисты «Стройтрансгаза» будто бы передавали право забить гол своим партнерам, которые исполняли результативные передачи в предыдущем взятии ворот. Наумову во втором забитом мяче помог Анатолий Херц, а на одиннадцатой минуте уже сам Анатолий поразил сетку ворот «ILM». Казалось бы, хватит, но нет: чемпион (а в этом сомнений уже не было) под занавес тайма еще и в четвертый раз огорчил своего противника. «Дубль» на счету Херца.

Второй тайм «ILM» провёл намного сильнее (в первом команда была на себя не похожа и не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника!): старался играть первым номером и держать в напряжении оборону «газостроителей». И это у них неплохо получалось. Вторая половина встречи была в итоге выиграна «гостями» со счетом 2:1. Но общая победа «Стройтрансгаза» 5:2 принесла дружине Евгения Любского заветное чемпионство. Поздравляем дебютанта «Лиги Чемпионов Бизнеса» с этим успехом!

Евгений Любский («Стройтрансгаза»): «Конечно, много эмоций. Всегда с удовольствием ехали на матчи. Каждый из них давал положительные эмоции, как в части игры, так и со стороны организации. Главная гарантия нашего успеха то, что всегда собирался очень большой состав. Даже если кто-то не играл, никто не обижался. Наоборот, это не давало расслабляться, ведь всегда есть, кем тебя заменить если что. Так же у нас было больше всего болельщиков, которые нас поддерживали. Мы очень довольны, полгода к этому готовились, наш организатор долго мариновал и не выпустил бы не готовыми на сезон. Мотивация, сборы – все было хорошо. Так что не имели сегодня права на осечку, но когда мы пару голов забили, я уже был спокоен. Действительно виден корпоративный дух, одни работники играют, другие приезжают их поддерживать, это очень здорово, такое редко увидишь. Обязательно будем заявляться ещё».