16
20
10
-5
Вовсе не на каждую игру чемпионата «GLFG» приезжал в таком составе, как сегодня. Не повезло «ВНИИАЭС» в этом плане. Не повезло еще и потому, что сами «атомщики» не собрались полноценно, играли без замен. Но никаких отговорок – ребята вышли биться в том составе, что был. Их коллективу неплохо удались первые 10-15 минут игры. Да, на девятой мяч в сетку их ворот отправил «финансист» Сергей Разуваев, но в целом они выглядели достойно: многого в своей штрафной не позволяли, сами напрягали оборону противника. Но дальше отсутствие свежих сил дало о себе знать. На 16-ой минуте с передачи Романа Шершнёва отличился Сергей Липатов. А еще несколько минут спустя Роман ассистировал уже капитану команды Денису Ботникову. 3:0 к перерыву, причем без особых надежд на успех у «ВНИИАЭС».

Впрочем, второй тайм начался несколько неожиданно. «ВНИИАЭС» сумел распечатать ворота соперника. Сергей Удут записал этот мяч на свой бомбардирский счет. Кто бы знал тогда, что этот гол останется единственным для «атомщиков» в этой игре . Далее «GLFG» развил свой успех. Сначала свой второй мяч забил Липатов, а своеобразный «хет-трик» по голевым передачам осуществил Шершнев. Затем Роман забил и сам, причем в прекрасном стиле. Завершили дело второй мяч Разуваева и еще два голевых выстрела от Ботникова, которые трансформировались в «хет-трик» по итогам игры. В конце матча «хозяевам» поля удалось отыграть еще один мяч. Но счёт 8:2 засвидетельствовал большое преимущество «финансистов». Так бы они играли всегда, были бы чемпионами.

Денис Ботников («GLFG»): «Много эмоций. В очередной раз мы подготовились к кубку, а его тут нет (смеётся). Ждём осень. Команда то собиралась, то не собиралась, а сегодня все, и легионеры, и сотрудники, были на месте».