5 T : 0
25 Ноября 2014
Дивизион "D", 7 тур
3 : 2
Была своя небезынтересная предыстория и у этого матча. Год назад «ЮниКредит Банк» самым коварным образом (в последний момент) отобрал чемпионство у «Мосинжпроекта», шедшего на протяжении всего чемпионата первым, - обыграл их в последнем туре. И вот, «проектировщикам» выпал шанс поквитаться. И они им умело воспользовались.

С самого начала встречи преимущество было на стороне дружины Андрея Ефимова. Связано это еще и с тем, что начинали «банкиры» без замен (запасные подбирались по ходу первого тайма). Но поначалу ничего, кроме держания мяча и дальних ударов показать «оранжевым» не удавалось. «Банкиры» же умело действовали на контратаках: Сергей Лукаперов и побороться, и корпусом оттеснить умелец. Но постепенно количество созданных моментов «Мосинжпроектом» переросло в качество. Причем хозяева поля забили дважды с небольшим временным промежутком. Но на ход игры это не повлияло, разве что разозлило уступающих. Собрав волю в кулак, «ЮниКредит Банк» размочил счет в концовке тайма. Но последнее слово всё равно осталось за «проектировщиками». 3:1 к перерыву.

Во втором тайме игра шла по тому же сценарию, разве только голов было забито чуть меньше. «Банкиры» боролись до последних десяти минут матча, но потом их силы иссякли, и они пропустили еще два гола подряд. «Мосинжпроект» вновь замахивается на чемпионство, а «ЮниКредит Банк», судя по результатам, пока терпит бедствие.

Давид Апресян («Мосинжпроект»): «Не сказал бы, что победа далась легко, соперник всё-таки был сильный. В некоторых моментах нам повезло, но многие еще не реализовали. Но игра была интересная. Реванш за прошлый год у «ЮниКредит Банка» взяли, довольны».