Вадим Овчинников: лучшие моменты - это шедевры в исполнении наших футболистов, а успех приносит только работа!

В этом сезоне команда «Ozon.ru» стала лучшей в Дивизионе «С», опередив в напряжённой борьбе очень сильных конкурентов. Вадим Овчинников, капитан и по сути дела играющий тренер команды, внёс в эту победу весомый вклад. А ещё необходимо отметить, что в команде «Ozon.ru» сложилась очень доброжелательная и непринуждённая атмосфера. И уж здесь роль нашего собеседника просто невозможно переоценить.
Вадим Овчинников: лучшие моменты - это шедевры в исполнении наших футболистов, а успех приносит только работа!

- Как вы пришли в футбол? Какие были достижения на юношеском и молодёжном уровне?
- Как и большинство мальчишек, в начале 80-х начал играть во дворе в свободное от школы и других кружков время. У нас была дворовая команда "Спартаковец", набранная из ребят разного возраста от 12-ти до 17-ти лет. Своими силами под руководством тренера-самородка Груднева Владимира Николаевича оборудовали в подвале 5-ти этажного дома клуб с раздевалками и душевыми, а во дворе этого же дома вполне нормальное футбольное поле, правда грунтовое, но с освещением и с сеткой на воротах. После этого футбол прописался на нашей улице навсегда. Играли зимой и летом, с утра до вечера площадка была занята. По будням школа и тренировки, в выходные дни - игры с гостевыми командами, ну или сами выезжали к соперникам в гости. В городе, конечно же, были команды уровнем выше: СДЮШОР "КУЗБАСС", «ЗАРЯ» и др., поэтому выше 3-го места нам, к сожалению, подняться не удавалось.
Кроме футбола успел попробовать массу других видов спорта, в частности бокс, хоккей, велоспорт, но это всё в школьные годы. После института и армии футболу среди всех прочих отвожу первое место.
- Откуда вы, где родились и провели детство?
- Родился в городе Кемерово, всё детство и юность связано с этим городом Кузбасса.
- Как давно существует ваша команда? Кто её основал и с какой целью?
- Футбольная команда «OZON.ru» была образована осенью 2015 года, когда группа сотрудников Компании - поклонников этого вида спорта - начала активно участвовать в тренировках и небольших турнирах по мини-футболу.
- Насколько футбол сплачивает коллектив на работе?
- Руководство Компании оказывает огромную поддержку в отношении развития любительского футбола, понимая, что эта игра формирует лидерские качества, учит выстраивать командное взаимодействие, вырабатывает слаженность и внутреннюю дисциплину.
Важно и то, что сотрудники Компании приобщаются к здоровому образу жизни, могут пообщаться в свободное от работы время.
- Самый запоминающийся момент за годы выступлений в вашей команде?
- Моменты - это шедевры, которые исполняют футболисты нашей команды, и их очень много. Выделить какой-то сложно.
Могу отметить лишь авторов, это Винокуров Дмитрий, Кареев Александр, Сметанин Алексей, Шабалин Максим, Савин Александр, Краснов Евгений, Рассказов Александр, Хан Александр, Расюк Владимир, Михалин Максим, Свекровин Илья, Алтухов Павел и все остальные, кто выходит или когда-то выходил на газон играть за OZON.
- Какие были достижения?
- Осень 2016-го - II-ое место в финале "МосСтройЛиги" на кубковом этапе, в Дивизионе B, в PSP-Championat.
- Осень 2017-го – II-е место в регулярном чемпионате в Дивизионе «Е», в «Лиге Чемпионов Бизнеса», которую проводит компания РУСПОРТИНГ. Ну а этой весной мы стали чемпионами в Дивизионе «С»!
- Чем занимаетесь в компании?
- Агент по доставке.
- Как совмещаете спорт и работу?
- Спорт затягивает, а потом существует четкий и понятный график тренировок, который работа перекрыть никак не может.
- Как ваша семья вовлечена в вашу спортивную карьеру?
- Говорить о спортивной карьере в моём случае было бы не совсем корректно, ведь я не являюсь профессиональным спортсменом. Организм сам просит движения, а я к его запросам стараюсь прислушиваться. Очень здорово, что есть коллектив – команда с тренером, с отличными ребятами, которые помоложе и поопытнее, многие когда-то выступали за известные клубы. Семья со мной в единстве и согласии по этому вопросу.
- Что посоветуете новым командам и игрокам? Как добиться успеха в «Лиге Чемпионов Бизнеса»?
- Успех приходит к тем, кто не боится пробовать свои силы, а дальше только работа, работа на футбольном поле, командное взаимодействие на позитиве и обязательно удача.

Такова спортивная философия Вадима Овчинникова. И она правильная. Окончательно доказано этой весной – «Ozon.ru» чемпион Дивизиона «С»!
1111
15 Июня 2018

Новости по теме

В новом выпуске нашей рубрики «Крупным планом» мы поговорили с новичком «Лиги Чемпионов Бизнеса» и о...
1280
16 Декабря 2020
Команда «Связьтранснефть» своей игрой никого не оставляет равнодушным. Этот коллектив стремится дейс...
885
2 Июня 2018

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.