Реванш? Реванш!

25 мая пройдут четвертьфинальные матчи розыгрышей «Кубков 1, 2, 6».
Реванш? Реванш!

25 мая на поле №1 Футбольной Академии «Спартак» пройдут четвертьфинальные матчи розыгрышей «Кубков 1, 2, 6» в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу от компании «РУСПОРТИНГ». Многие из команд, которые сыграют между собой на первой стадии турнира, уже хорошо знакомы друг другу и более того, встречались не так давно в матче чемпионата. Теперь же в турнире за кубковый трофей у проигравших на групповой стадии есть отличная возможность поквитаться с обидчиком в битве «на вылет». 

В истории отечественного футбола неоднократно имели место случаи, когда соперники, сыгравшие между собой в чемпионате страны, несколько дней спустя встречались в кубковом матче, и его результат оказывался прямо противоположным. 

Пожалуй, наиболее известный поединок из серии «играем на контрастах» произошёл в нашей стране летом 2007-го года. Матч Чемпионата России по футболу между столичным «Динамо» и питерским «Зенитом», состоявшийся 4-ого августа на стадионе в Петровском Парке, стал одним из украшений турнира и завершился со счётом 4:2 в пользу москвичей. Многие помнят чудо-гол Дениса Колодина со штрафного, когда тот, исполнив удар с довольно приличного расстояния, едва не порвал сетку ворот Вячеслава Малафеева, однако то поражение не помешало в итоге питерской команде впервые выиграть Чемпионат России. 

Четыре дня спустя соперники играли уже в матче на Кубок страны, и итог новой встречи вряд ли смог предсказать любой, даже самый удачливый прогнозист. На арене «Петровский» в Санкт-Петербурге арбитр Евсигнеев решился назначить сразу три пенальти в ворота гостей, а также удалить двух футболистов «Динамо» и одного питерца. Однако не только «бенефис» рефери из подмосковного Королева запомнился посетившим ту встречу: неудачная ротация состава (Курочкин, Димидко, Сисеро, Карпович, Куштодиу – вы помните эти фамилии?) в исполнении тренера «бело-голубых» Кобелева привела к катастрофе. 

«Необыкновенный матч», как написала утром одна из центральных газет, завершился победой «Зенита» со счётом 9:3, а динамовцы, получив серьёзную психологическую травму, вскоре выбыли из гонки за медали чемпионата. В той встрече состоялся весьма интересный антирекорд: вратарь динамовцев Антон Шунин, сменив на 14-й минуте первого тайма получившего травму Жидрунаса Карчемарскаса, пропустил целых восемь (!) мячей в свои ворота. 

Так что давайте не будем удивляться, если поражение в игре первенства вдруг обернётся для какой-либо из команд-участниц нашего турнира триумфом и выходом в следующую стадию борьбы за кубковый трофей. В ближайший понедельник нам предстоит увидеть следующие матчи «Лиги Чемпионов Бизнеса»:

20.10. «Кубок 6»

«SDV» - «Автопилот» (пл. №1). В драматичном матче чемпионата со счётом 4:3 верх взяли футболисты коллектива «Автопилот». Теперь же участники дружины «SDV» попробуют взять реванш во встрече с победителем Дивизиона «E».

«Иркут» - «Банк ЗЕНИТ» (пл. №2). В третьем туре чемпионата соперники сыграли вничью 2:2, но теперь победитель во встрече примерно равных по классу соперников будет определён абсолютно точно.

«Борец» - «Ericsson» (пл. №3). Футбольный коллектив «Борец» выиграл в первом туре первенства у своего теперешнего оппонента, однако шансов на успех в предстоящем поединке участники дружины «Ericsson» имеют ничуть не меньшие. 

«Acronis» - «ГК АСВ» (пл. №4). И эти две команды сыграли между собой уже в первый день турнира. Тогда «без шансов» выиграли футболисты «ГК АСВ» - 9:0, а как будет теперь, узнаем в ближайший понедельник. 

21.10. «Кубок 1»

«НГКМ» - «Nissan» (пл. №1). Команды выступали в разных Дивизионах. Стоит признать, что футболисты «НГКМ» будут в этой встрече фаворитами, впрочем, коллектив «Nissan» из тех, что в состоянии поставить «подножку» априори более сильной дружине.

«Alpari» - «ССУ-160» (пл. №2). Достаточно упорный поединок чемпионата между этими командами завершился победой «Alpari» со счётом 2:1. Футболисты коллектива «ССУ-160» полны решимости доказать, что способны одолеть столь серьёзного оппонента.

«ГК Москва» - «Экспобанк» (пл. №3). Третий призёр сильнейшего Дивизиона поспорит за выход в «большой» полуфинал с командой, которая выиграла группу «B». Номинальным хозяевам просто в любом случае не будет, и этот поединок позволит определить «дельту» (если таковая, конечно, имеется) в уровне подготовки представителей двух Дивизионов.

«Газпромнефть G-Drive» - «ПринтЭра» (пл. №4). Ещё одна пара участников четвертьфинала была составлена из команд, представляющих соседние группы. Причём, обе финишировали на второй строчке, однако предположим, что осенний победитель Дивизиона «A» будет иметь несколько большие шансы на выход в «главный» полуфинал. 

22.10. «Кубок 2»

«Энерготрансбанк» - «Pernod Ricard Rouss» (пл. №1). Финишировавшая на шестой строчке в Дивизионе «A» банковская команда на первой стадии кубкового турнира сыграет с коллективом, который замкнул турнирную таблицу Дивизиона «B». Впрочем, недооценивать «Pernod Ricard Rouss» не стоит: в ряде встреч ей откровенно не везло. 

«IBS Platformix» - «АэроТрансКарго» (пл. №2). Соседи по турнирной таблице Дивизиона «B» оспорят место в «большом» полуфинале. Матч чемпионата завершился викторией коллектива «IBS Platformix», поэтому настрой футболистов команды «АэроТрансКарго» на новую встречу будет особым. 

«Объединенное Кредитное Бюро» - «Делойт» (пл. №3). Участники команды номинальных хозяев, замкнувшие первую «восьмёрку», поспорят за выход в следующий этап с дружиной, явно прибавившей по ходу турнира. И по этой причине предположим, что шансы на победу футбольный коллектив «Делойт» имеет несколько большие.

«Финансовый университет» - «Росэнергоатом» (пл. №4). В матче команд, также выступавших разных Дивизионах, очевидного фаворита, на наш взгляд, нет. И не исключено, что для выявления победителя в этой паре потребуется серия пенальти. 

Вот такие кубковые матчи предстоит посмотреть зрителям увлекательных корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу от компании «РУСПОРТИНГ» в предстоящий понедельник. Мы вновь ждём всех гостей и участников нашего турнира 25 мая в Сокольниках!
171
22 Мая 2015

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
432
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1270
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1017
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1419
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.