Сейчас или никогда

28 и 29 апреля состоятся матчи пятого тура в Дивизионах «C», «F» и «G», а также «Н» и «D».
Сейчас или никогда

28 и 29 апреля на поле №1 Футбольной Академии «Спартак» состоятся матчи пятого тура корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ», в Дивизионах «C», «F» и «G», а также «Н» и «D». Решающие матчи уже не за горами, но будут ли они иметь турнирное значение для всех команд или кто-то уже сейчас «сложит лапки»? Именно сейчас наступает та самая пора, когда одни могут уйти в отрыв и обеспечить себе спокойную концовку турнира, а другие сделать всё возможное, чтобы не выбыть из борьбы за высокие места. 

В Дивизионе «G» сейчас имеет место троевластие. И, что самое интересное, три лидера сыграют в предстоящем туре с тремя последними командами турнирной таблицы. «ГТЛК» встречается с «ГБУ Автомобильные Дороги», «КБ Мотор» с «Кордиантом», а «КОМПЬЮЛИНК» - с «Агроимпортом». Не оступятся ли фавориты, смогут ли подтвердить свой высокий класс? Или же отстающие подобно раненому зверю бросятся с шашками наголо и отвоюют упущенные на старте очки? 

Отдельной стройкой идёт у нас так называемое «дерби банкиров»: имеющие по шесть очков «BNP Paribas» и «РОСЭНЕРГОБАНК» поспорят за право не отстать от лидеров.

Начало всех матче данного Дивизиона 28 апреля в 20:10.

Дивизион «C» подарит нам несколько очень интересных противостояний, в том числе матч лидеров – «Мегафона» и «РосЕвроБанка». Не менее интригующим должен получиться матч команд этих лидеров преследующих – «Kaspersky lab.» и «KALURI». Потерявший несколько очень важных очков «Алмаз-Антей» попробует свои силы против удерживающего на данный момент «бронзовое» место «ГГО». И на «закуску», последняя команда Дивизиона «Связь Инжиниринг» попробует воспользоваться, пожалуй, последней возможностью поднять настроение себе и своим болельщикам, ведь сыграют они против седьмой команды турнира «ГК ТЕЛЕКОР». Все поединки возьмут старт 28 апреля в 21:10.

Самым ожидаемым поединком в Дивизионе «F», безусловно, является матч двух первых коллективов: «Страхового дома ВСК» и «Видео Интернешнл». Идущая на третьем месте «Газпром комплектация» экзаменует пока не радовавший победами «GLFG». Наступающий на пятки «газовикам» «МонАрх» встретится с «Гипротрубопроводом», а добившийся в предыдущем туре долгожданной виктории «Мосинжпроект» сыграет против теряющего стартовый запал «Mail.Ru Group». Матчи для команд этого дивизиона окажутся самыми долгожданными: их начало намечено на 28 апреля в 22:10.

Матчи ещё двух Дивизионов пройду в среду 29 апреля. В Дивизионе «D» все звёзды сойдутся на матче лидеров «Калибра» и «Стройгазмонтажа». Кто-то из команд будет вынужден впервые в сезоне недосчитаться очков, а может быть и обе. Чего только и ждут словно хищники, смотрящие им в след, но подотставшие «Оборонэнерго» и «ЮниКредит Банк», которым, правда, предстоит не очная встреча. Первых ждёт поединок против пока не знающего побед «Мосгаза», вторые сразятся с коллективом «SERCONS», который имеет 4 очка. Не забудем и о встрече «НИИЭС» - «РН-Аэро», по результатам которой первые могут уйти с последнего места, а вторые, при удачном стечении обстоятельств запрыгнуть сразу на третье. Начало матчей этого Дивизиона – 20:10.

Не отстаёт от Дивизиона-соседа по игровому дню и другой Дивизион «H», ведь программа тура и здесь подготовила нам сюрприз – встречу двух первых команд. Проверят сетку ворот соперников на прочность «Альфа-Капитал» и «БКС». Не менее интересным должен стать поединок идущего третьим «Вашего Чартера» и расположившегося на пятом месте «Котэка». В битве «DC BARS» и «Фортума» соперники попробуют набрать свои первые очки на турнире. А также «Инфорспроект», не так сильно отставший от первой тройки, схлестнётся с «OTC.RU», который попытается доказать, что победа над «DC BARS» в прошлом туре была неслучайной. Матчи данного Дивизиона возьмут старт в 21:10.

Далее нас ждет более детальный взгляд на предстоящие встречи пятого тура.

28.04.15 20:10 Дивизион «G»

«ГТЛК» - «ГБУ Автомобильные дороги» (п.№1). Вернувший себе первую строчку в турнирной таблице и окрылённый успехом «ГТЛК» принимает также победно настроенный коллектив «ГБУ Автомобильные дороги». Одержавшие в прошлом туре свою первую победу над довольно сильным «BNP Paribas» «дорожники» будут стремиться развить успех. Та игра, которую они показали против «банкиров» в четвёртом туре, не обещает «ГТЛК» лёгкой прогулки. Хотя, это ни в коем случае не отменяет статус фаворита команды «хозяев» поля.

«Кордиант» - «КБ Мотор» (п.№2). Это именно тот матч, о котором не стоит судить по турнирной таблице. Хотя и не отметить, что «мотористы» практически делят первую строчку с «ГТЛК», а «Кордиант» пока достиг лишь седьмого места, нельзя. Однако, «КБ Мотор» явно не показал свои лучшие качества в предыдущем матче против «ГТЛК», тем самым уступив им и лидерство в Дивизионе. В то время как «Кордиант» выиграл жизненно важную встречу с «Агроимпортом» и игра, показанная в той встрече, показывает, что команде по силам бороться за нечто большее, чем за «выживание» внизу таблицы. Посмотрим, сможет ли «Кордиант» выдержать испытание во встрече с лидером.

«КОМПЬЮЛИНК» - «Агроимпорт». «Компьюлинк» лишь номинально находится на третьей строчке в Дивизионе. Да, дополнительные показатели не в пользу «компьютерщиков», но, по сути, имея столько же очков, сколько и у первых двух команд и играя с последней командой «Дивизиона», они будут ставить перед собой самые высокие задачи. «Агроимпорту» пока тотально не везет. Команда так и не набрала за четыре игры ни одного очка. Но пока математические шансы забраться повыше ещё не потеряны, команда будет биться. Последние встречи показали, что она на правильном пути, есть небольшой прогресс в игре. Остаётся переманить несговорчивую госпожу Удачу на свою сторону.

«BNP Paribas» - «РОСЭНЕРГОБАНК» (п.№4). Дерби в нашей «Лиге Чемпионов Бизнеса» - событие само по себе редкое, а если ещё добавить к этому, что команды являются соседями по турнирной таблице, то этот матч должен приковывать к себе повышенное внимание. Имеющие в активе по шесть очков «BNP Paribas» и «РОСЭНЕРГОБАНК», в случае победы, а также «заминки» кого-то из лидеров, вполне и сами могут очутиться на вершине, или на подступе к ней.

28.04.15 21:10 Дивизион «С»

«ГК ТЕЛЕКОР» - «Связь Инжиниринг» (п.№1). В этом матче встречаются седьмая и восьмая команда турнира. «ГК ТЕЛЕКОР» наверняка по итогам четырёх встреч претендовал на нечто большее, чем четыре очка, и по игре было видно, что данная позиция команды – не предел. Но где-то не повезло, а где-то не хватило уровня мастерства. Без сомнений, «Связь Инжиниринг» также недоволен занимаемым местом. Ну а с кем набирать очки, если не с соседом по турнирной таблице?

«Kaspersky lab.» - «KALURI» (п.№2). Команды подошли к данному противостоянию, имея по шесть очков. Однако, у них разная и противоречивая турнирная судьба. Если «компьютерщики» ударно начали чемпионат, даже одно время возглавляли общий зачёт Дивизиона, то в последнем туре против «ГГО» их игра как-то сникла – они уступили крупно и «всухую» – 0:6. В то же время «KALURI» явно «пробуксовали» на старте (не считая тяжелой победы над «Связь Инжинирингом»), а сейчас их игра расцветает всё новыми красками. Крупная победа в последнем туре над «ГК ТЕЛЕКОР» со счётом 5:1 – тому в подтверждение. Учитывая все обстоятельства, трудно выделить в этой игре фаворита.

«Алмаз-Антей» - «ГГО» (п.№3). Находящийся пока на шестом месте «Алмаз-Антей», очевидно, прибавляет от матча к матчу. Например, в предыдущем туре команда билась с лидером – «РосЕвроБанком» и уступила всего в один мяч. Возможно, будь у команды чуточку больше везения – и была бы она сейчас повыше. «ГГО» также показывает уверенную игру. В последней встрече вообще разгромили «Kaspersky lab.» 6:0 и поднялись на третью строчку. Матч обещает быть очень упорным.

«Мегафон» - «РосЕвроБанк» (п.№4). Вывеска этого матча говорит сама за себя. Встречаются лидеры и главные фавориты Дивизиона в борьбе за золотые медали. У соперников по восемь очков, одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. Оба коллектива не знают поражений. Однако, «банкиры» упустили очки в матчах с двумя последними командами первенства, в то время как «сотовики» запрягали тяжело, а сейчас раскрываются во всей красе. Сказать, что поединок получится интересным – это не сказать ничего. Наверняка он станет очень упорным с обеих сторон, будет много борьбы. Игра на три результата.

28.04.15 22:10 Дивизион «F»

«Мосинжпроект» - «Mail.Ru Group» (п.№1). Несмотря на то, что встречаются шестая и седьмая команда турнира, которые имею равное количество очков (по четыре), в их игре врядли можно найти много схожего. «Почтальоны» удачно начали сезон, набрав все свои очки в первых двух матчах. Сейчас в игре наблюдается спад, хотя если учесть, что последние игры они проводили против коллективов, расположившихся сейчас на первой и второй строчке в таблице, возможно у команды не всё так плохо. «Мосинжпроект», наоборот, после не самого уверенного старта, сейчас набирает форму. В последнем матче была одержана невероятная победа над «Газпром комплектацией» 6:5. Поэтому очная встреча соперников представляется довольно интригующей.

«GLFG» - «Газпром комплектация» (п.№2). Взглянув в таблицу, можно предположить, что в этой встрече очевидный фаворит. «Хозяева» пока не могут составить конкуренцию соперникам. Не очень обнадёживающей выглядит статистика команды. В четырёх турах было забито четыре мяча, а пропущено тридцать. «Газпром комплектация», напротив, ведет борьбу за самые высокие места, наступает на пятки лидерам. С забитыми мячами у команды всё в порядке – их у нее в активе 21, но и пропущенных немало – 13. Но рано или поздно «GLFG» должно прорвать. Не может же удача отворачиваться от команды постоянно?

«МонАрх» - «Гипротрубопровод» (п.№3). «Хозяева» сейчас с шестью очками находятся на подступах к первой тройке команд. Недалеко отстали и «гости» - у них четыре очка. Сразу бросается в глаза то, что эта игра – шанс для обеих команд не отпустить лидеров далеко, дать им понять, что находятся рядом и, в случае их осечки, готовы навязать борьбу. Что касается последних матчей, то «МонАрх» при неплохой игре некрупно уступил лидеру «Страховому дому ВСК» 1:3. А «Гипротрубопровод» уверенно разобрался с «GLFG» - 5:0. Так что оба коллектива будут биться за победу.

«Видео Интернешнл» - «Страховой дом ВСК» (п.№4). «Страховщики» на данный момент выступают блестяще, не зная поражений, да и вообще не теряя очков. Разница мячей 22-3 буквально кричит о том, что команда должна считаться фаворитом в игре с любым соперником. В то же время «хозяева», уступив в первом туре «МонАрху», далее идут без потерь. Выдержат ли они испытание лидером? Это, пожалуй, главный вопрос, на который мы узнаем ответ уже во вторник.

29.04.15 20:10 Дивизион «D»

«ЮниКредит Банк» - «SERCONS» (п.№1). Обе команды по турнирной дистанции показывают неплохой футбол. Но ввиду нескольких неудачных результатов, а также того, что лидеры идут без потерь, бороться за высшие места в оставшихся турах будет довольно сложно, но возможно. «ЮниКредит Банк» идёт на четвертом месте с шестью очками. В предыдущем туре была одержана долгожданная победа – над «РН-Аэро», тоже, на данный момент, середняком. Что касается команды «SERCONS», то у них чуть меньше набранных баллов – четыре. И настроение, наверняка, неважнецкое – в предыдущей игре коллектив потерпел неприятное поражение от «Калибра» со счётом 3:12. Хотя, возможно, именно после такой игры должно взыграть самолюбие команды, и она, выйдя на поле, свернёт горы. В целом ждём равной игры, ведь цена ошибки будет высока. Проигравшая команда де-факто выбывает из чемпионской борьбы.

«НИИЭС» - «РН-Аэро» (п.№2). Да, «НИИЭС» сейчас – это одна из тех двух команд, которые замыкают турнирную таблицу Дивизиона. Но если брать последний на данный момент их матч, то в упорном противостоянии с соседом по таблице «Мосгазом», проигрывая после первого тайма 0:3, команда сумела вырвать ничью и даже чуть не добилась победы. И это при качественной игре! Это очко стало первым для команды, так что можно предположить, что на эмоциях коллектив способен сейчас показать нужную для набора очков игру. К тому же, «РН-Аэро» ушёл недалеко, у команды четыре очка. В прошлом туре было поражение от «ЮниКредит Банка» со счётом 1:3 при равной игре. Что можно утверждать, это что команде ни в коем случае нельзя терять очки в предстоящей встрече. По крайней мере, если она планирует не выпадать из борьбы за «пьедестал».

«Оборонэнерго» – «Мосгаз» (п.№3).На первый взгляд, «Оборонэнерго» - очевидный фаворит в этой игре. У команды шесть очков, она идёт на третьем месте, много забивает (исключение – последний тур против «Стройгазмонтажа» - 2:8). Да, были проиграны две встречи с лидерами, но перспективы коллектива в борьбе за третье место кажутся незыблемыми. По крайней мере, по качеству игры, потому что по очкам с ними вровень идёт «ЮниКредит Банк». По игре «Мосгаза» сложно что-то сказать однозначно. Да, у команды в активе всего одна ничья. С другой стороны, все матчи были проиграны в борьбе (не более, чем в два мяча). Неделю назад, смотря на игру коллектива против «НИИЭС», хотелось восхищаться их первым таймом и плакать над вторым. Справедливости ради, отметим, что команда играла без замен. Поэтому сложно представить, как будет выглядеть команда каждой следующей игре. 

«Калибр» - «Стройгазмонтаж» (п.№4). Естественно, и в этом Дивизионе не могло обойтись без поединка с приставкой «супер». Именно таковым будет матч лидеров, команд, купающихся в лучах славы, пока только радующих своих болельщиков, штампующих победы одну за другой. Можно долго подбирать красивые слова, описываю любой из этих коллективов. И они этого заслуживают. Но мы, пожалуй, на этом остановимся, дабы не сглазить. Пусть команды покажут на поле то, чего от них ждут: яркого, красивого, результативного футбола. Отметим лишь, что в противостоянии равных конкурентов, статистика по забитым мячам чуть лучше у «Калибра» (29 против 23), в то время как по пропущенным лучше выглядит «Стройгазмонтаж» (5 против 12).

29.04.15 21:10 Дивизион «Н»

«Альфа-Капитал» - «БКС» (п.№1). И «Альфа-Капитал», и «БКС» показывают очень сильную игру с самого начала сезона и до сих пор. Недаром команды возглавляют таблицу Дивизиона. Впрочем, «БКС» находится чуть выше, ведь, в отличие от соперника, одержал четыре победы в основное время. «Альфа-Капитал» же не сдюжил в упорном матче с «Инфорспроектом» в серии пенальти. Тем не менее, стабильность – это то, что отличает обе команды на фоне остальных соперников по Дивизиону. Игра «БКС» выглядит очень убедительной: во всех поединках, кроме одного (с «Вашим Чартером») коллектив побеждал крупно. Говоря откровенно, не видно, за счёт чего можно остановить этих футбольных гигантов. Однако, «Альфа-Капитал», пожалуй, последняя команда, которая может это сделать. Поэтому матч нас ожидает невероятно интригующий. 

«Ваш Чартер» – «Котэк» (п.№2). «Лётчики» на данный момент отпраздновали три победы над тремя последними командами чемпионата. Но «победа не пахнет», тем более что все они были одержаны уверенно, с запасом. Единственная неудачная игра случилась в матче с лидером «БКС», но уступил «Ваш Чартер» в борьбе - 1:2. Сейчас, имея всего трёхочковое отставание от первого места, команда сохраняет неплохие шансы на борьбу. Что касается коллектива «Котэк», то они проиграли две встречи лидерам, но и выиграли две у команд из низов таблицы. Бороться за первое место уже представляется сложным, но, в случае победы в этой игре, «Котэк» вполне может претендовать третье. 

«DC BARS» – «Фортум» (п.№ 3). Встречаются соперники, которые пока не могут добиться успеха. Ноль очков после четырёх матчей – довольно печальный показатель. Но если говорить о качестве игры, то проблески бывают, как у одной, так и у другой команды. Например, «Фортум» мог дважды зацепиться за ничью, а пенальти, как известно, это футбольная лотерея, если повезет, можно и победу ухватить. Но не сложилось. «DC BARS» также играет с перепадами, хотя отдельные отрезки встреч получаются вполне симпатичными. Может быть, если коллективу, наконец, улыбнётся удача, придут и очки?

«Инфорспроект» - «OTC.RU» (п.№4). Кажется, что «хозяева» - реальный фаворит этой встречи. Они с восемью очками находятся в погоне за недалеко ушедшими лидерами. При этом показывают порой очень качественную игру. Победа над «Альфа-Капиталом», пусть и в серии пенальти, сама по себе говорит о высоком уровне команды. Что касается «OTC.RU», то хочется верить, что коллектив находит свою игру. В предыдущем туре была одержана красивая победа над «DC BARS» со счётом 6:0. А игра порой действительно радовала глаз. Так что если и в правду «OTC.RU» находится на правильном пути, то позиции «Инфорспроекта» в этой игре не кажутся такими уж непоколебимыми.
164
27 Апреля 2015

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
425
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1259
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1005
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1414
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.