Алексей Кореньков: мы готовы играть с любой командой

Алексей Кореньков рассказал об организации игры в команде "МРТС".
Алексей Кореньков: мы готовы играть с любой командой

Алексей Кореньков настоящая душа компании и удивительно интересный рассказчик. Да, сейчас он не так часто выходит на футбольное поле. Но право же, без него команду "МРТС" представить себе очень сложно. А кто бы ещё справился с такой пылкой молодёжью кроме него? Вот и приходится Алексею вместе с ещё одним ветераном команды Сергеем Васильевым брать организацию в свои руки. И им это успешно удаётся. Об этом и многом другом Алексей Кореньков рассказал в интервью нашей пресс-службе. 

Расскажите о своём спортивном пути. 
Спортивный путь начался три года назад, когда мы в компании организовались погонять мяч. До того были школьные годы, закончившиеся каким-то разрядом по гандболу, первым по спортивному ориентированию, и большой провал в занятиях из-за службы на флоте. Выкроить часок погонять мяч получалось не часто. Мешала служба и северная природа. В принципе, еще чуть-чуть и нас можно было бы записывать в родоначальники футбола на снегу. Но не дотянули… А три года назад начали собираться для себя после работы. Все играют в основном по месту жительства по выходным. А тут удачно получилось организовать "поляну" и группу единомышленников. Потом пошли однодневные турниры, чемпионаты. Пришлось в фойе ставить витрину с достижениями команды. Есть чем гордиться. Все кубки уже перестали помещаться. А мы все играем. Были победы в однодневных турнирах (чаще, правда, брали "золото" в серебряных плей-офф). Брали призы в чемпионатах и в кубках. К мини-футболу добавился настольный теннис и его призы. Здесь золота нам пока не доставалось, но серебро и бронза уже были.

Была ли в детстве и юности мечта стать профессиональным спортсменом? На кого Вы стремились быть похожим? 
Нет. Как-то не возникало желания. Наверное, оно погибло от столкновения с желанием стать морским офицером.

Кто из действующих футболистов наиболее интересен Вам сегодня? 
Я почему-то перестал болеть взахлеб, как когда-то. Не понимаю феномен Лионеля Месси. Он почему-то всегда забивает, а импонирующий мне Александр Кержаков нет. Желаю обоим всяческих успехов. Но верю в них, но и всем нашим футболистам в Бразилии тоже желаю победы! Должна же сбыться мечта болельщиков такой большой и великой страны.

Посещаете ли Вы стадион в качестве зрителя? Каковы клубные пристрастия в России и, если есть, за рубежом? Как часто удаётся выбраться на стадион?
Очень редко. Сейчас нельзя смотреть футбол семьей на стадионе. Уши заворачиваются и мне за это стыдно. Я умею (32 года выслуги) разговаривать матом, но по делу и к месту. Я перестал любить стадионы из-за неадекватного поведения и агрессивности молодежных группировок. Я не называю их фанатами. Фанатов я видел в Лондоне. Случайно оказался в прошлом году и не смог попасть на "Челси" - "МЮ" (в день матча не было билетов!) и "Челси" - "Рубин" (по российскому паспорту я должен был покупать билет через Россию(?), на стадионе не дали). Вот там атмосфера перед стадионом - фантастика. Так что я стадиону предпочту хорошую компанию и телевизор. 

Какие виды спорта Вам нравятся, помимо футбола?
Я готов болеть за все, что бегает и играет. Но наверно одно из высших пристрастий биатлон. В компании поддерживаем дружеские отношения с Ольгой Вилухиной. На днях она смогла выкроить время и заехала с двумя серебряными олимпийскими медалями к нам в офис. Тяжеленькие. И по весу, и достались непросто. Мы всем офисом за нее болеем.

Что для Вас означает футбол? 
Отдых и общение. Я с удовольствием играю на "поляне" в Лужниках по четвергам. Приходит и молодежь и "ветераны". Эмоции хлещут. Даже международные встречи были.

Что нравится и что нет в нашем профессиональном футболе?
Нравится, что это по-прежнему вид спорта № 1 в России. Не нравится, что наши пока так и не смогли показать хорошую игру. Россия - Голландия в 2008 последний пик приятных воспоминаний. 

Чем увлекаетесь в свободное время? 
У меня есть шутливая поговорка: "Здоровым спорт не нужен, больным - вреден". Не поймите не правильно. Ее смысл прост. Спорт высоких достижений для единиц, кому дано. Остальным - физкультура. Движение в любом виде, и при любых обстоятельствах. Лыжи, коньки, волейбол, футбол… 

Какую роль играет спорт в Вашей жизни и в жизни Вашей компании сегодня?
В компании по спорту я сейчас больше организатор, нежели активный участник. И как следствие занятий спортом, все, кто участвует в спортивных мероприятиях, поддерживают дружественные отношения, даже если уходят из компании. У нас классная команда.

Как изменилась команда с первого сезона в Лиге Чемпионов Бизнеса? Вырос ли уровень "МРТС" и турнира в целом? 
За три года команда значительно помолодела. "Первому созыву" уже не угнаться, хотя иной раз мы ставим молодежь на место в товарищеских встречах. 

Как узнали об этом турнире и долго ли думали над тем, принимать ли в нём участие?
Сложились хорошие отношения с Вашими сотрудниками. И не смогли отказать приглашению Евгения Кленина. Мы впервые участвовали в чемпионате летом 2012. С тех пор это делали не раз. Так что - чего тут думать?!

Каковы успехи и достижения Вашей команды? 
Без призов не уходили. И вторыми, и первыми были. При неудачном чемпионате забирали призы из Кубка. В этот раз "серебро" взяли, надо бы и из Кубка забрать.

Есть ли принципиальный соперник для Вашей команды на турнире?
Не думаю. Мы готовы играть с любой командой. Сейчас вот только надо бы вернуть должок "Агроко".

Лидер на поле и вне его в составе Вашей команды.
Сергей Васильев 

Назовите свою версию символической сборной Лиги Чемпионов Бизнеса этого сезона в своем Дивизионе. 
Играющий тренер - Сергей Васильев
На поле не помешают друг другу: Довгань ("Агроко"), Полянский ("Оборонэнергосбыт") и наш Радован Среданович (жаль, что только четыре игры сыграл). Эту тройку готовы усилить любые из наших ребят. Достойно сыграли. Пусть извинят вратари соперников, но Игорь Духан - лучший.

Ваша роль в команде.
Для такого турнира уже организатор. Если будет нужно, еще смогу побегать, но на ворота уже не встану. Поберегу сломанный палец на руке.

Что нравится в плане организации соревнований, а чего, на Ваш взгляд, не хватает? 
В первое наше участие мне задавали этот вопрос. И я просил поставить мини табло к бровке. И ведь поставили.

Цели и задачи команды на турнире? 
Мы всегда надеемся "поковыряться" в призах. Серебро в Чемпионате взяли. В Кубке будет потяжелее. Но от этого будет не менее приятно устроить бой давно знакомым "Агроко" (кажется, большая половина из "Разгуляя") и "Extrem Networks". 

Кто Ваши любимые и преданные болельщики?
У меня семья. У молодежи - девушки. Надеюсь у них тоже все "склеится".

Ваши пожелания участникам соревнований? 
Всем - удачи на поле! Честной и справедливой игры! Судью - не на мыло! Свисток - в свою пользу! Мяч - чтобы круглый! Удар - не срезался! Вратарь у соперника - из детского сада! Свой - минимум Яшин! Почти стихи.
148
1 Июня 2014

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
432
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1270
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1017
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1419
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.