6 : 3
11 Декабря 2015
Серебряный кубок 7, 2 тур
1 : 1
Это матч стал достаточно ожидаемым. Встречались команды, не снискавшие славы в весеннем этапе Лиги. Их силы представлялись достаточно равными, а потому матч обещал стать интересным и обещание «сдержал»!

Первый тайм однозначно «Агроимпорт» может записать себе в актив. При равном начале, все же преимуществом владели больше они, нежели соперник. А выход один на один с голкипером, реализованный Алексеем Ионовым, вывел номинальных гостей вперед. После этого гола хотелось задать вопрос Алексею: «не Вас ли не хватило в Молдавии для более уверенной победы сборной России?» Однако, всего пять минут спустя «Котэк» усилиями Игоря Ступина счёт сравнял. Концовка тайма прошла в равной борьбе.

Но второй тайм «Агроимпорт» провалил: многочисленные ошибки в центре поля, потери мяча в атаке – все это не могло не сказаться на результате. В начале тайма «Котэк» вышел вперед – отличился капитан Олег Доценко – а ближе к концу встречи укрепил преимущество. Третий гол Антон Горянин, ставшим в итоге лучшим игроком матча, продемонстрировав гибкость, забил грудью. Второй мяч «Агроимпорта» на последней минуте игры большого значения уже не имел. «Котэк» методично довел игру до победы – 3:2.

Олег Доценко («Котэк»): «Играли на равных. В конце мы увеличили темп. Молодец Антон Горянин, он забил решающий мяч. Его считаю и лучшим игроком встречи».