2 : 1
8 Декабря 2015
Золотой кубок 2, 2 тур
5 : 5
Матч двух команд, попавших в этом Дивизионе в клешни разъярённых чудовищ. По первым турам вывод очевиден – пока они оказались не готовы к такому уровню сопротивления. Тем важнее была эта очная встреча. Победитель получал возможность даже в таких необычных условиях побороться за тройку призёров. Проигравший, увы, довольствовался бы лишь опытом в сильном Дивизионе.
В этом матче большую роль сыграло количество замен команд – возможность для манёвра. Если у «строителей» было всего две замены, то у «сотовиков» был более широкий выбор игроков. Это и, возможно, еще обида за крупное поражение в прошлом туре, предопределило мощный эмоциональный старт «Мегафона». К шестой минуте они вели уже со счетом 2:0. Такой атакующий стиль игры команды предполагает наличие свободных зон в их обороне. И на десятой минуте Александр Ераскин воспользовался одной из них и забил – 1:2. Однако, «зеленые» доказали, что это была лишь временная слабость. Далее они забивали КАЖДУЮ минуту в отрезке с 12-ой по 16-ую. Затем эстафетную палочку подхватил Илья Новиков из «Стройгазмонтажа» и забил на 17-ой. В концовке тайма дубль удалось оформить Ераскину. Таким образом, «Мегафон» выиграл первый тайм со счетом 7:3. Ну а второй «сотовики» играли в свое удовольствие, не напрягаясь. Поиграли все, даже не основные футболисты. В итоге тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «строителей» - дубль на счету капитана Константина Минаева. Итоговый счёт 8:5 – победа «Мегафона».

Глеб Обуховский («Мегафон»): «Классная победа. Ну а говорить будем, когда доберемся до призовых мест».