Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:3
30 Ноября 2015
Золотой кубок 3, 1 тур
0 : 3
В этой встрече было забито больше всего мячей. Уже к 11-й минуте был установлен «традиционный» для этого дня счет, 2:1 (в пользу «шинников»). Затем гости укрепили преимущество, когда Руслан Демкин забил третий. В конце тайма Валерий Савин попытался вытянуть «банкиров», но до перерыва Михаил Савельев все же восстановил разницу в два мяча. Несмотря на обилие голов, «Кордиант» держал соперника на расстоянии и если не контролировал игру, то был близок к этому. С другой стороны, «банкиры» играли без штатного голкипера и одним составом, чем отчасти можно оправдать их неудачи.

Во второй половине тенденция изменилась. «Банк ЗЕНИТ» продолжил восхождение и до 33-й минуты восстановил паритет: отличились Владимир Клевцов и Сергей Ремнев. После такой стремительной потери позиций «Кордиант» внес корректировки в свою игру, возобновил прессинг и вскоре Демкин и Павел Курганов в очередной раз восстановили разницу в два очка. Под конец матча Юрий Котов провел седьмой. На этом все завершилось, по итогам семи встреч «шинники» на четвертом месте, а «Банк Зенит» - на восьмом. По иронии судьбы (и жеребьевки) они продолжат противостояние друг с другом в плей-офф.

Дмитрий Сагаль, «Кордиант»: «Сегодня у нас впервые был практически полный состав. Наверное, избыток высококлассных игроков не позволил сыграть сосредоточенно. Тем не менее, ребята были настроены на победу, были готовы вырвать ее зубами, потому что для нас каждый матч в этом чемпионате принципиален. Начало сезона у нас выдалось не очень удачным. Но по ходу дела мы разгонялись и становились все сильнее. Рад, что удалось выиграть. Соперник был достойный. Стоит отдать им должное, они играли без замен. Но и мы молодцы! Рад, что игра прошла без серьезных травм. Надеюсь, теперь мы в оптимальной форме подойдем к матчам на вылет и будем биться за самые высокие места».