2
6
11
-1
Начали этот матч команды в спокойном темпе, явно не ставя целью забить быстрый гол. Скорее, они присматривались друг к другу, шла борьба за инициативу. Впрочем, постепенно начало вырисовываться преимущество «ВТБ Лизинг». Они взяли мяч под свой контроль, а «Энергокомплекс» был вынужден искать счастье в контратаках, в которых в этот вечер, пожалуй, главное участие принимал капитан Денис Алпатов, ранее в игре в нападении замеченный лишь эпизодически. Также у «энергетиков» можно выделить и другого Алпатова – Павла - техничного и быстрого парня, который из-за своей активности часто получал по ногам. У «ВТБ Лизинга» выделялся своим неординарным дриблингом Давид Гогиашвили. Так или иначе, своё преимущество к 15-ой минуте «хозяева» реализовали. Отличился Виктор Колобаев, но сделал гол Ильнар Гиматдинов, он вошел в штрафную, протаранив оборону, и проткнул мяч мимо вратаря на Виктора, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам – 1:0. Концовка тайма прошла в равной борьбе, но безрезультатно.

Едва начался второй тайм, как «Энергокомплексу» удаётся сравнять счет. Гол на счету новоиспечённого нападающего Дениса Алпатова. Но не суждено было «энергетикам» долго радоваться голу. Всего через четыре минуты, они уже снова были в отстающих – 1:2. Ну а дальше игра у «гостей» совсем разладилась, в то время как «хозяева» ничуть не устали. И, благодаря этому, «ВТБ Лизинг» довел свое преимущество до комфортного – 5:1, ну а гол на последних минутах спасением для «Энергокомплекса» не стал. «ВТБ Лизинг» укрепляет лидирующие позиции в Дивизионе.

Виктор Колобаев («ВТБ Лизинг»): «Выиграли за счет желания. И такое ощущение, что соперник в более позднее время лучше играет, чем в 20 часов. Не проснулись что ли. Игра была равная, мы даже расслабились немного, за что и поплатились. Потом пришлось включить все свое мастерство, морально-волевые качества. Но можно сказать, что повезло, во втором тайме соперник хорошо играл. Можно сказать, что небольшая недооценка соперника имела место».