Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 6:3
15 Декабря 2015
Серебряный кубок 5, 4 тур
6 : 3
Еще один матч вечера, в котором соперники не поскупились на интригу и на голы. Начали команды обоюдоостро, атаки сменяли одна другую, будто в теннисе. «Мерк» очень неплохо шёл вперед, однако игроки то и дело ошибались, теряли мяч, и это приводило к опасности у своих ворот – шустрые нападающие «ВТБ Регистратора» как коршуны бросались на добычу. В ходе одного такого момента «гости» и сумели открыть счет на седьмой минуте. Но игра шла задорная, с обилием моментов, поэтому было бы странно, если бы «Мерк» не отыгрался. Отыгрался. Всего три минуты спустя. На волне радости они не углядели за старательным соперником и тут же снова оказались в роли отыгрывающихся. Голевая перестрелка продолжилась на 17-ой минуте. Только на этот раз наоборот – сначала забил «ВТБ» и буквально в следующей атаке забивает «Мерк». Так и ушли на перерыв со счетом 2:3.

Во втором тайме сюжет получил новый виток развития. Вновь забивает «Мерк» и восстанавливает паритет в счете, но две минуты спустя «ВТБ Регистратор» снова лидирует. А еще несколько минутами позже ещё увеличивает преимущество. Правда, и тут не все так просто для лидеров этого матча. Игроки «Мерка» находят в себе силы снова сократить разницу в счете до минимума. Но на концовку их не хватает и «ВТБ», забивая еще дважды, получается, одерживает разгромную победу – 7:4.

Александр Стахеев, («ВТБ Регистратор»): «Борьба была упорная, нам повезло. Соперник достойный. Выиграли, надеемся, что следующий соперник будет такой же интересный и сложный. Наша цель – повысить наше мастерство, пообщаться с другими командами и заявить о себе».