3 : 1
19 Октября 2015
Дивизион "A", 3 тур
1 : 0
Главный матч можно было отличить даже людям далеким от футбола. На этот поединок собралась масса болельщиков как с той, так и с другой стороны. Торсиды соревновались по шумности. А на поле на первых минутах все развивалось не очень стремительно. Команды обменивались ударами. Причем если «Alpari» был скорее склонен к игре от обороны и каждую свою атаку растягивал, то противник нападал нахрапом. Впрочем, ни одна из этих тактик не принесла плоды за первую половину тайма. Впервые грянуло лишь на 16-й минуте, когда Александр Рощин зарядил метров с десяти в дальний угол ворот низом. «ПринтЭра» вырвалась вперед. Но затем черные всерьез взялись за дело, и спустя четыре минуты паритет уже был восстановлен. 1:1 по итогам первой половины.

Во второй партии скорости стали увеличиваться, страсти – накаляться. Команды допускали все больше ошибок, грубостей. Все чаще раздавался свисток арбитров. По ходу пьесы «печатники» стали преобладать в атаке, причем настолько, что в иных эпизодах до гола оставался буквально миллиметр. Черные сознательно отдавали инициативу и вперед не рвались. Атаки, конечно, проводили, но акцент делали именно на обороне. Время утекало, а счет не менялся. И вот, последние минуты матча. «Alpari» взял тайм-аут, предпринял последний штурм, но ничего не добился. И так как силами футболистов решить исход поединка не удалось, это было поручено фортуне. В серии пенальти все решил сэйв голкипера гостей - 2:3. «Alpari» - чемпион Дивизиона «А» и обладатель Золотого кубка 1.

Зинур Кафиятуллин, «Alpari»: «Футболки (по случаю победы все игроки команды облачились в форму West Ham – прим.)? В прошлом году мы были официальными спонсорами West Ham United. И эти футболки я берег специально для такого случая. Думал, они нам пригодятся и они пригодились. Тем более, после такого тяжелого матча. Он был очень интересный, думаю, всем понравился. Болельщиков было много. Как раз из компании приехали нас подержать, спасибо сотрудникам за это. Ну и ребята сегодня просто молодцы. Выложились на 180%. Золотой дубль – это просто… У меня нет слов, я пока не могу осознать, что случилось (улыбается)».