Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:1
4 Апреля 2016
Дивизион "A", 1 тур
2 : 1
Довольно быстро в этом матче мяч стал объектом обладания одной команды. Почти «барселоновскими» показателями по владению отметился «Энерготрансбанк». Но вот опасные моменты из этого владения вытекали медленно и не сразу. Всё же «Inventive Retail Group» довольно хорошо держал оборону. Надо отметить, что соперники неплохо поработали в трансферное окно, особенно «банкиры». Несомненно, такие имена, как Виталий Румянцев и Петр Павлычев, на слуху у любого человека, интересующегося нашей Лигой. И первый опасный момент создал у чужих ворот именно Румянцев, но его партнер Денис Комаров не смог замкнуть опаснейшую передачу. Далее моменты стали возникать как грибы после дождя. В большинстве своем у ворот гостей, но и «Inventive Retail Group» активизировался и тоже не раз угрожал воротам хозяев поля. Самым ярким эпизодом тайма стало спасение Николая Горшкова, который после атаки «банкиров» вынес мяч с ленточки своих ворот. Но к перерыву счет не был открыт, и это гости однозначно могут занести себе в актив.

Однако во втором тайме преимущество «Энерготрансбанка» не только стало тотальным, но и превратилось в голы. Сначала они давались с трудом. Румянцев открыл счет на 32-ой минуте… Артём Полянский удвоил его на 35-ой. Затем несколько ключевых моментов не использовал «Inventive Retail Group», за что поплатился. С 43 по 45, а также с 48 по 50 минуты «банкиры» забили по три мяча. Отметим хет-трик Павлычева, а также «дубль» Игоря Иванова, который, кажется, с каждым матчем играет все сильнее. Итоговый счет – 8:0. Причем качество игры «Энерготрансбанка» - это заявка на борьбу за чемпионство уже сейчас.

Дмитрий Шалин («Энерготрансбанк»): «Новички – красавцы, хотя новичками их и не назовёшь – все уже играли вместе. Да и все ребята красавцы, не только новички. Все друг другу помогаем, поддерживаем. Сегодня всё сошлось. Соперник очень сильный. Одним видом показывали до игры, что готовы разорвать нас в щепки. Спасибо нашим бывшим игрокам, что помогли. «ПринтЭра» - это коллектив профессиональный, далеко уже не любительский клуб. Руководитель вкладывает в него серьёзные средства. Профессиональный тренер, игроки с большим опытом. Но у нас, слава Богу, получалось с ними играть до прошлого года. Будем стараться обыграть и в этом сезоне».